মনীষী রায়সাহেব ঠাকুর পঞ্চানন বর্মার ব্রোঞ্জ মূর্তি উন্মোচন বুড়িরহাটে

burirhat


দিনহাটা: 

বুড়িরহাট পঞ্চানন পীঠে মনীষী রায়সাহেব ঠাকুর পঞ্চানন বর্মার ব্রোঞ্জ মূর্তি উন্মোচিত হল। বুধবার বিকেলে সাড়ে পাঁচটা নাগাদ দিনহাটা দুই নম্বর ব্লকের বুড়িরহাট এক নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতের পঞ্চানন পীঠে মনীষী রায়সাহেব ঠাকুর পঞ্চানন বর্মার পূর্নঅবয়ব মূর্তি ও স্থানীয় এলাকার রাজবংশী সমাজের বিশিষ্ট ব্যাক্তিত্ব স্বর্গীয় প্রভাষ চন্দ্র সিংহ শাস্ত্রীর আবক্ষ মূর্তির শুভ উন্মোচন হল।

এদিন মনীষী রায়সাহেব ঠাকুর পঞ্চানন বর্মার ব্রোঞ্জ মূর্তি উন্মোচন করবার কথা ছিল উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন মন্ত্রী উদয়ন গুহের,কিন্তু তিনি বিশেষ কাজে আজকে উপস্থিত থাকতে না পারায় তার পরিবর্তে উন্মোচন করেন জেলা তৃণমূল সভাপতি অভিজিৎ দে ভৌমিক পাশপাশি স্বর্গীয় প্রভাষ চন্দ্র সিংহ শাস্ত্রীর আবক্ষ মূর্তির উন্মোচন করেন বিশিষ্ঠ সমাজসেবী আব্দুল সাত্তার।


এদিন এই মূর্তি উন্মোচন অনুষ্ঠানকে কেন্দ্র করে বুড়িরহাট বাজার পরিক্রমা করে একটি শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়,সেই শোভাযাত্রায় রাজবংশী সম্প্রদায়ের ঐতিহ্যবাহী চণ্ডী নৃত্য, বৈরাতি নৃত্য পরিবেশিত হয়।

উপস্থিত ছিলেন উত্তরবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন সংস্থার চেয়ারম্যান পার্থপ্রতিম রায়, জেলা পরিষদের সভাধিপতি সুমিতা বর্মন, দীপক কুমার ভট্টাচার্য,প্রশান্ত নারায়ন ইশোর সহ অন্যান্য বিশিষ্ঠ ব্যাক্তিবর্গ। মূল সাংস্কৃতিক মঞ্চে উপস্থিত সমস্ত ব্যাক্তিবর্গরা মনীষী রায়সাহেব ঠাকুর পঞ্চানন বর্মার জীবনী নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেন।