'ইন্ডি জোটের পিণ্ডি চটকে গিয়েছে' , মন্তব্য সুকান্তর

Sukanta Majumder


ডায়মন্ডহারবার:

বিহারের মুখ্যমন্ত্রী পদত্যাগের পর বিজেপির সাথে জোট করে পুনরায় সরকার গঠনে সরগরম হয়ে গিয়েছে দেশের রাজনীতি। কার্যত লোকসভা নির্বাচনের আগে ইন্ডিয়া জোটে বড়সড় ভাঙন দেখা দিলো। ডায়মন্ড হারবার লোকসভা কেন্দ্রে বিষ্ণুপুরে মোদি কাপের উদ্বোধন করতে আসেন বিজেপি রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। এরপর ডায়মন্ড হারবারে বিজেপির এক নেতা দেবাংশু পান্ডার বাড়িতে মধ্যাহ্নভোজন করতে আসেন বিজেপি রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার ও সাংসদ শান্তনু ঠাকুর। এখানেই বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতিশ প্রসঙ্গে সংবাদমাধ্যমের কর্মীরা বিজেপি রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদারকে প্রশ্ন করলে তিনি জানান "ইন্ডী জোটের পিণ্ডি চটকে গিয়েছে"। এটা হওয়ারই ছিল, এর আগে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় পিন্ডি চটকে এবার নীতিশ কুমার গোয়াতে নিয়ে গিয়ে পিণ্ডি দিয়ে দিল। জোট এখন আর নেই! জোট পুরোটাই জটে রূপান্তরিত হয়েছে। নৌকা ফুটো হয়ে গিয়েছে ফুটো নৌকায় কেউ থাকতে চায় না। 



এর পাশাপাশি উত্তরবঙ্গে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের যে সফর রয়েছে সেই সফরকে কটাক্ষ করতে ছাড়লেন না রাজ্য বিজেপির সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। তিনি বলেন প্রশাসনিক বৈঠকের নাম করে পার্টির মিটিং কোট করে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী। পার্টির মিটিং ডাকলে কেউ আসে না তাই প্রশাসনিক বৈঠকের নাম করে পার্টির মিটিং করে। উত্তরবঙ্গের সবচেয়ে বেশি বিজেপির বিধায়ক যদি আপনি প্রশাসনিক বৈঠক করবেন তাহলে প্রশাসনিক বৈঠকে বিজেপি বিধায়কদের কেন ডাকা হয় না। 



শাহজাহান প্রসঙ্গে তিনি বলেন, শাহজাহান যে পরিমাণ মানুষের টাকা লুট করেছে, সেই পরিমাণ টাকা দিয়ে দ্বিতীয় তাজমহল তৈরি করা সম্ভব।আমরা চাই সবার চাকরি হোক কিন্তু রাজ্যের শিক্ষা মন্ত্রী জেলে রাজ্যের পর্ষদের বেশ কিছু লোক জেলে যাচ্ছে আসছে যা অবস্থা, ছাগল স্কুলের ড্রেস পড়ে মাঠে-ঘাটে ঘুরে বেড়াচ্ছে। রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের অনুপ্রেরণায় রাজ্যের শিক্ষা ব্যবস্থা এমন জায়গায় পৌঁছে গেছে যে প্রাইমারি স্কুল থেকে ছাগল বেরোবে মানুষ আর বেরোবে না। তৃণমূলের সরকার যেখানে চোরেদের মদদ দিচ্ছে তাহলে শুধু কি ইলিশ মাছ একা ভাইপোই খাবে তৃণমূলের ছোট বড় সব নেতারাই তাই দুর্নীতিগ্রস্ত সবাই ইলিশ মাছ খেতে চায়। মধ্যাহ্নভোজন করে কাকদ্বীপে একটি জনসভার উদ্দেশ্যে রওনা দেন সুকান্ত মজুমদার ও সাংসদ শান্তনু ঠাকুর। 



উল্টোদিকে ডায়মন্ড হারবার লোকসভা কেন্দ্রে হাই ভোল্টেজ জনসভা আইএসএফের বিধায়ক নওশাদ সিদ্দিকীর। ডায়মন্ড হারবার লোকসভার কেন্দ্র থেকে আই এস এফ এর বিধায়ক নওশাদ সিদ্দিকী কি বার্তা দেয় কর্মী সমর্থকদের উদ্দেশ্যে সেদিকেই নজর রয়েছে রাজনৈতিক মহলের।