Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

Breaking: গ্রেফতার ঝাড়খণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী হেমন্ত সোরেন

Breaking: গ্রেফতার ঝাড়খণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী হেমন্ত সোরেন

Hemant Soren


গ্রেফতার ঝাড়খণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী হেমন্ত সোরেন। ইডি হেফাজতে রয়েছেন তিনি। দুপুর থেকে তাঁকে ম্যারাথান জিজ্ঞাসাবাদ করেছে ইডি। তারপরেই রাজভবনে গিয়ে ইস্তফাপত্র জমা দেন তিনি। ইস্তফার পরেই শুরু হয় জল্পনা। শেষমেষ গ্রেফতার তিনি। জমি কেনা-বেচা দুর্নীতি মামলায় গ্রেফতার হলেন তিনি।



কেন্দ্রীয় তদন্তেকারী সংস্থা ইডি গ্রেফতারির কথা জানায়নি। তাঁকে হেফাজতে নিয়েছে ইডি। ঝাড়খণ্ড মুক্তি মোর্চার (Jharkhand Mukti Morcha) সাংসদ জানিয়েছেন যে ইডির হেফাজতে রয়েছেন হেমন্ত সোরেন।



আর্থিক তছরুপ মামলা হেমন্ত সোরেনকে হেফাজতে নিয়েছে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। এদিনই রাঁচিতে তাঁর বাসভবনে গিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করেছিল ইডি। বিশাল কেন্দ্রীয় বাহিনী নিয়ে হাজির হয় ইডি। ১৪৪ ধারা জারি করা হয়। তখনই জল্পনা তুঙ্গে ওঠে। দিনভর টানা জিজ্ঞাসাবাদের পর রাজ্যপালের কাছে পদত্যাগপত্র জমা দেওয়ার খবরের পরেই আরও বেশি তুঙ্গে ওঠে জল্পনা।



জমি দুর্নীতি ও আর্থিক তছরূপ মামলায় আগে ৯ বার ইডির তলব এড়িয়েছেন হেমন্ত। হেমন্তর ইস্তফার পর পরবর্তী মুখ্যমন্ত্রী হতে চলেছেন চম্পাই সোরেন। ঝাড়খণ্ড মুক্তি মোর্চা এবং জোট শরিক কংগ্রেসের পক্ষ থেকে চম্পাই সোরেনের নাম পরবর্তী মুখ্যমন্ত্রীর নাম জমা দেওয়া হয় রাজ্যপালের কাছে এমনটাই সূত্রের খবর। 

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code