পরিবারের অনুমতি ছাড়াই এনএসভি অপারেশনের অভিযোগ স্বাস্থ্যকেন্দ্রের বিরুদ্ধে, চাঞ্চল্য এলাকাজুড়ে
নদিয়া:
পরিবারের অনুমতি ছাড়াই ব্লক প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে গিয়ে এনএসভি অপারেশন অর্থাৎ, নির্ভীজ করনের অভিযোগ উঠলো ২ আশা কর্মীর বিরুদ্ধে। যদিও পরিবারের তোলা অভিযোগ অস্বীকার করে প্রাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্রের স্বাস্থ্য আধিকারিক। তবে এই ঘটনাই প্রশাসনের দ্বারস্থ হয় অভিযোগকারী পরিবার।
ঘটনাটি নদীয়ার শান্তিপুর ব্লকের চাঁদড়া এলাকায়। অভিযোগকারী পরিবারের অভিযোগ, মাধব রায় বয়স আনুমানিক ৫৫ বছর। তিনি কর্মসূত্রে বাইরে থাকতেন যার কারণে দুটি করোনা ভ্যাকসিন নেওয়া হয়েছিল তার। এদিন বাড়িতে ফেরার পরে এলাকারই দুই আশা কর্মী তাকে করোনা ভ্যাকসিন দেওয়ার নাম করে ফুলিয়ার প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে যায়, এরপর তার অনুমতি ছাড়াই এনএসভি অপারেশন করে, যদিও পরবর্তীতে মাধব রায়কে বাড়িতে পৌঁছে দেওয়ার নাম করে রাস্তাতেই ছেড়ে দেওয়া হয়। তবে শরীরের অর্ধাংশ অসাড় থাকার কারণে তার সাথে কি ঘটনা ঘটেছে তা বুঝতে পারেনি মাধব রায় এমনটাই অভিযোগ। বাড়িতে যাওয়ার পরে তার গোপনাঙ্গ দিয়ে রক্তপাত হতে শুরু করে, এরপরেই পরিবারের সন্দেহ হওয়াতে প্রকাশ্যে বাইরে বেরিয়ে আসে ঘটনা। সাথে সাথেই পরিবারের লোকজন মাধব রায়কে নিয়ে যায় কৃষ্ণনগর শক্তিনগর জেলা হাসপাতালে, সেখানে চিকিৎসাধীন থাকার পর পুনরায় তিনি বাড়িতে ফিরে আসেন।
পরিবারের অভিযোগ, পরিবারের অনুমতি ছাড়া কিভাবে এই ধরনের অপারেশন করা যায়। যদিও এই ঘটনার পেছনে আর্থিক চক্রান্ত রয়েছে বলে দাবি করছেন পরিবার। অন্যদিকে অভিযুক্ত ২ আশা কর্মী বাড়ি ছেড়ে পলাতক বলে জানা গেছে।
তবে এই ঘটনায় প্রাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্রের স্বাস্থ্য আধিকারিক ডক্টর পূজা মৈত্র ফোনে জানান, পরিবার সম্পূর্ণ মিথ্যা অভিযোগ করছে কারণ মাধব রায় নামে ওই ব্যক্তি নিজেই সমস্ত কাগজপত্রে সই করে এরপর তাকে এনএসভি অপারেশন করা হয়। পরিবার না জেনেই স্বাস্থ্য কেন্দ্রের উপর অভিযোগ তুলছে।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊