Earthquake: ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল এপার-ওপার দুই বাংলাই
সাত সকালে ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো এপার-ওপার দুই বাংলাই। জানা যাচ্ছে, সকাল ৯টা ৩৫ মিনিট কাঁপুনি দিয়ে ওঠে দুই বাংলায়। বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকা সহ কুমিল্লা, রাজশাহী, সিলেট, রংপুর, চুয়াডাঙা, নোয়াখালি, কুষ্টিয়ায় কম্পন অনুভূত হয়েছে বলে খবর। পাশাপাশি কেঁপে ওঠে উত্তরবঙ্গও।
ভূমিকম্পের উৎসস্থল কুমিল্লা থেকে ৪৮ কিলোমিটার দক্ষিণ ও দক্ষিণ পশ্চিমে। ইউনাইটেড স্টেটস জিওলজিক্যাস সার্ভের তথ্য বলছে, রামগঞ্জ থেকে ৮ কিলোমিটার পূর্ব ও উত্তরপূর্বে এই কম্পন অনুভূত হয়েছে। কম্পনের রিখটার স্কেল মাত্রা ছিল ৫.৫। কম্পনের গভীরতা ছিল ১০ কিলোমিটার এমনটাই জানা গেছে জার্মান রিসার্চ সেন্টার ফর জিও সায়ান্সের তথ্য থেকে।
উত্তরবঙ্গের বেশ কিছু জায়গায় কাঁপুনি অনুভব হয়েছে। দক্ষিন দিনাজপুর, আলিপুরদুয়ারে কম্পন অনুভূত হয়েছে বলে খবর। এদিকে লাদাখে কম্পন অনুভূত হয়েছে সকাল ৮.২৫ মিনিট। রিখটার স্কেল মাত্রা ৩.৪। বাংলাদেশ, উত্তরবঙ্গ, লাদাখ, ত্রিপুরা সহ বিস্তীর্ণ ভূভাগে কম্পনের জেরে এখনও পর্যন্ত কোনও ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊