পোস্ট মাস্টারের বিরুদ্ধে কয়েক লক্ষ টাকা আত্মসাৎ করার অভিযোগ

post office



পোস্ট মাস্টারের বিরুদ্ধে কয়েক লক্ষ টাকা আত্মসাৎ করার অভিযোগ উঠল । ঘটনাটি ঘটেছে, জামুড়িয়া থানার অন্তর্গত এক নম্বর ওয়ার্ডের নন্ডী গ্রামের নন্ডী উপ ডাকঘরে। এই বিষয় নিয়ে পোস্ট মাস্টার কে ঘিরে বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন প্রচুর সংখ্যক গ্রাহকরা ।




পোস্ট অফিসের গ্রাহক পুনঃ রুইদাস, তপন চ্যাটার্জি, কুরান গরায় ,কল্যাণ চন্দ্র অভিযোগ করেন কিছুদিন আগে তারা পোস্ট অফিসে টাকা তুলতে গিয়েছিলেন সেই সময় পোস্ট অফিসের পোস্টমাস্টার রূপেন হাঁসদা লিঙ্ক বা সার্ভার নেই বলে তাদেরকে ঘুরিয়ে দিয়েছিলেন কিন্তু টাকা তোলার স্লিপ তিনি তার নিজের কাছে রেখেছিলেন। সেই সময় ডাক মাস্টার রূপেন হাসদা গ্রাহকদের জানিয়েছিলেন টাকা এলে তাদেরকে জানিয়ে দেয়া হবে,কিন্তু গত ১৫ তারিখে তাদের মোবাইলে মেসেজ আসে যে তাদের টাকা উইথড্র করা হয়ে গিয়েছে, সেই মেসেজ পেয়ে তারা ব্যাংকে আসেন কিন্তু পুজোর ছুটি থাকায় পোস্ট অফিস বন্ধ ছিল,তাই তারা আজ এসে পোস্টমাস্টার সঙ্গে কথা বলেন কিন্তু তারা এসে দেখেন পোস্টমাস্টার রুপন হাঁসদা গত পাঁচ তারিখে ট্রান্সফার হয়ে চলে গেছেন তার পরিবর্তে নতুন পোস্টমাস্টার মশাই এসেছেন,যেখানে পুন রুইদাস ৭০ হাজার ২০০ টাকা ,তপন চ্যাটার্জি ৪৯হাজার ,কোরান গরাই ৪৯ হাজার ,কল্যাণী চন্দ্র ১০০০০ টাকা তাদের একাউন্ট থেকে তুলে নেওয়া হয়েছে।


প্রচুর সংখ্যক ব্যাংকের গ্রাহকরা এই ঘটনা চারিদিকে ছড়াতেই নিজেদের পাসবুক নিয়ে পোস্ট অফিস চত্বরে জড়ো হন।


নতুন পোস্টমাস্টার তপন মন্ডল জানান, তিনি চলতি মাসের ১৭ তারিখে এই ডাকঘরে কাজে যোগ দিয়েছেন ,তার পূর্ববর্তী পোস্ট মাস্টার মশাই কি করেছেন তিনি জানেন না ,তবে গ্রাহকদের অভিযোগের ভিত্তিতে তিনি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানাবেন, পোস্টমাস্টার তপনবাবু এও জানান তিনি শুনেছেন ইতিমধ্যে তার পূর্ববর্তী পোস্টমাস্টারের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ করা হয়েছে ।
আসানসোল থেকে রামকৃষ্ণ চ্যাটার্জীর রিপোর্ট সংবাদ একলব্য