থিমের পূজায় কদর হারিয়েছে ঢাকিরা, ভিনরাজ্যে পাড়ি দিচ্ছেন তারা
কাজের জন্য ভিন রাজ্যে পাড়ি দেয় এই রাজ্যের কর্মজীবি মানুষেরা । এবার সেই একই ধারা বজায় রাখলো ঢাকির দলেরাও। সামনেই পূজা, আর পূজা মানেই ঢাকের বাজনা। তবে সেই বাজনার কদর নেই এই রাজ্যে, তাই আসামের দিকে যাত্রা করলো জলপাইগুড়ির ঢাকির দলের।
ঢাকির দলের সদস্যদের দাবী- আসামেই ঢাকের বাজার ভালো রয়েছে। জেলায় তেমনভাবে ঢাকিদের কদর বা চাহিদা নেই। তাই বাধ্য হয়ে ভিন্ন রাজ্যেই এ বছর যাচ্ছে জলপাইগুড়ির বেশ কিছু ঢাকির দল।
দুর্গাপূজা আসন্ন । বিভিন্ন পূজা মণ্ডপ গুলিতে দূর্গা পূজার খুঁটি পুজো শুরু হয়েছে । চলছে প্যান্ডেল তৈরীর কাজও।
ঢাকিরা জানিয়েছেন এ রাজ্যে এখন বেশিরভাগ পুজো কমিটি গুলো থিমের পুজোতেই আসক্ত হয়েছেন। তাই ঢাকিদের তেমন কদর থাকে না সেখানে। বাধ্য হয়ে এই বছর ভিন্ন রাজ্য আসামেই যেতে হচ্ছে জলপাইগুড়ির বেশ কয়েকটি ঢাকির দলকে।
জানাগেছে- এক একটি ঢাকির দলকে আসামে ৫০ থেকে ৬০ হাজার টাকা দেয় । যদিও জলপাইগুড়িতে সেই দলগুলোকে মাত্র দশ থেকে বারো হাজার টাকা দেয়। ফলে সামান্য টাকায় ক্ষতির মধ্যে পড়তে হয় তাদের । সংসার যাপন করতে অসুবিধা হয়। তাই কিছুটা অর্থ রোজগারের জন্য ভিন্ন রাজ্যে পাড়ি দিচ্ছে এ বছর জলপাইগুড়ির বেশ কয়েকটি ঢাকির দলের সদস্যরা।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ