Underwater Music Festival: জলের নিচে গান বাজনা, দেশ-বিদেশ থেকে শ্রোতারা আসেন শুনতে
Underwater Music Festival: ফ্লোরিডা কিজ আন্ডারওয়াটার মিউজিক ফেস্টিভ্যাল সব ডুবুরি এবং সঙ্গীত প্রেমীদের জন্য একটি জনপ্রিয় গন্তব্য হয়ে উঠেছে। বিল বেকার, আন্ডারওয়াটার মিউজিক ফেস্টিভ্যাল (UMF) এর প্রতিষ্ঠাতা, সমন্বয়কারী এবং সঙ্গীত পরিচালক, প্রবাল সংরক্ষণের জন্য সচেতনতা তৈরির লক্ষ্যে সঙ্গীত উত্সবগুলিকে সম্পূর্ণ নতুন স্তরে নিয়ে গেছেন তিনি৷
জুলাই মাসে অনুষ্ঠিত এই অনন্য উৎসবে ভিড় জমে যায় অংশ নিতে। এই উৎসব 25 বছরেরও বেশি সময় ধরে চলছে। ইভেন্টে ভিনটেজ-নির্বাচিত রেডিও প্লেলিস্ট এবং সমুদ্রের থিমযুক্ত গানগুলি জলের নীচের স্পিকারগুলি থেকে লাইভ স্ট্রিম করা হয়৷
এই অনুষ্ঠানে সঙ্গীতজ্ঞ এবং স্থানীয় শিল্পীরা যন্ত্র বাজান, যা সবাই উপভোগ করে। বছরের পর বছর ধরে যন্ত্রের মধ্যে রয়েছে ট্রম-বোনফিশ, সী-ফ্যান বাঁশি এবং ফ্লুক-এ-লেলে।
বিল বেকার সমস্ত সমুদ্র-থিমযুক্ত সঙ্গীত নির্বাচন করেন। দর্শকরাও জলের নিচের সুর উপভোগ করেন। যেহেতু শব্দ বাতাসের চেয়ে জলে 4.3 গুণ দ্রুত ভ্রমণ করে, লোকেরা এই শব্দের অভিজ্ঞতাকে অতিপ্রাকৃত বলে বর্ণনা করেছে।
যারা সরাসরি যোগ দিতে অক্ষম তাদের জন্য, প্লেলিস্টটি স্থানীয় রেডিও স্টেশন WWUS 104.1 FM-এও সরাসরি সম্প্রচার করা হয় ।
উত্সবে অংশ নিতে ইচ্ছুক কিংবা যারা এখানে যেতে পছন্দ করেন, তারা ওয়েবসাইট থেকে আগেই তথ্য নিয়ে নিন।
Website: Click Here
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊