Panchayat Election Counting : আজ পঞ্চায়েতের ভোট গণনা, থাকছে CCTV, ১ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী, জারি ১৪৪
আজ রাজ্য ত্রিস্তর পঞ্চায়েত নির্বাচনের ভোট গণনা। রাজ্যে মোট ৩৩৯টি কেন্দ্রে হবে ভোট গণনা। আর প্রতিটি গণনা কেন্দ্রে থাকবে ১ কোম্পানি করে কেন্দ্রীয় বাহিনী। সাথে থাকবে রাজ্য সশস্ত্র পুলিশ। পাশাপাশি প্রতিটি গণনা কেন্দ্রে থাকবে সিসিটিভি। গণনা কেন্দ্রের বাইরে থাকবে ১৪৪ ধারা জারি। কড়া নিরাপত্তায় পঞ্চায়েত নির্বাচনের ভোট গণনা হবে।
সকাল ৮ টা থেকে রাজ্যের ৩৩৯ টি ভোটকেন্দ্রে শুরু হবে ভোটগণনা (Vote Counting)। সবথেকে বেশি গণনাকেন্দ্র দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলায়। এই জেলায় মোট ২৮ টি গণনা কেন্দ্র রয়েছে। ফলাফলের ক্ষেত্রে প্রথমে গ্রাম পঞ্চায়েত, তারপর পঞ্চায়েত সমিতি ও সবশেষে জেলা পরিষদের ভোট গণনা হবে। প্রত্যেকটি ক্ষেত্রেই ২ রাউন্ড করে গণনা হবে।
জানা যাচ্ছে, গণনার সময় থাকবেন একজন কাউন্টিং অফিসার (Counting Officer) এবং একজন কাউন্টিং অ্যাসিস্ট্যান্ট। সঙ্গে থাকবেন প্রতি প্রার্থীর একজন করে কাউন্টিং এজেন্ট (Counting Agent)। প্রথম গ্রাম পঞ্চায়েত তারপর পঞ্চায়েত সমিতি ও সবশেষে গণনা হবে জেলা পরিষদের ভোট। প্রতিটি ক্ষেত্রেই দুই রআউন্ড করে গণনা হবে।
কোন জেলায় কতটা গণনা কেন্দ্র?
আলিপুরদুয়ার ৬ টি
বাঁকুড়াতে ২২ টি
বীরভূমে ১৯ টি
কোচবিহারে ১২ টি
দক্ষিণ দিনাজপুরে ৮ টি
দার্জিলিঙে ৫ টি
হুগলিতে ১৮ টি
হাওড়ায় ১৪ টি
জলপাইগুড়িতে ১০ টি
ঝাড়গ্রাম ৮ টি
কালিম্পংয়ে ৪ টি
মালদায় ১৫ টি
মুর্শিদাবাদে ২৬ টি
নদিয়া ১৮টি
উত্তর ২৪ পরগনায় ২২টি
পশ্চিম বর্ধমানে ৮টি
পূর্ব বর্ধমানে ২৩ টি
পশ্চিম মেদিনীপুরে ২১ টি
পূর্ব মেদিনীপুরে ২৫ টি
পুরুলিয়া ২০ টি
দক্ষিণ ২৪ পরগনা ২৮
উত্তর দিনাজপুরে ৮টি
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ