TET 2014: আন্দোলনকারীদের দাবি অন্যায্য বলে দাবি মানল না পর্ষদ

TET 2014



প্রাথমিক টেট পাশ করেও ৮ বছর ধরে চাকরি না পেয়ে আন্দোলনে নেমেছে ২০১৪ সালের টেট প্রার্থীরা। আন্দোলনকারীদের দাবি অন্যায্য বলে তাঁদের দাবি মানলো প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ।



মঙ্গলবার প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ সভাপতি গৌতম পাল সরাসরি জানিয়ে দেন. ‘পরপর দু’বার ইন্টারভিউ দিয়েও প্যানেলভুক্ত হননি ২০১৪-র টেট ( TET 2014 ) চাকরিপ্রার্থীরা। বয়সের ঊর্ধ্বসীমা নিয়েও কিছু করার নেই আমাদের’।



সল্টলেকের করুণাময়ীতে প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের সামনে লাগাতার অবস্থান-আন্দোলন জারি রেখেছে চাকরি প্রার্থীরা। ২৫ ঘন্টা পার হয়ে গেলেও চলে আন্দোলন। অসুস্থ হয় অনেকেই। তারপর মঙ্গলবার অনশন আন্দোলন শুরু করেন আন্দোলনকারীরা।




এর কয়েকঘন্টা পরেই সাংবাদিক বৈঠক করে পর্ষদ সভাপতি জানিয়েছেন, জানিয়ে দেন, আন্দোলনকারীদের দাবি অন্যায্য, আইননানুগ নয় !




চলতি বছরে, নতুন করে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি বেরিয়েছে। ২০১৪ ও ২০১৭ সালের টেট উত্তীর্ণরা অংশ নিতে পারবেন। কিন্তু একবার TET পাস করার পর, আর কতবার ইন্টারভিউ দিতে হবে? আর কতদিন অপেক্ষা করতে হবে?