SSC: মিলল না জামিন, ফের জেল হেফাজতে সুবীরেশ






SSC দুর্নীতি মামলায় জামিন পেলেন সুবীরেশ ভট্টাচার্য। সিবিআইয়ের জাবি মেনে ফের জেল হেফাজতে সুবীরেশ। এদিন SSC দুর্নীতি মামলায় আদালতে তোলা হয় সুবীরেশকে। CBI এর তরফে নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় সুবীরেশকে মূলহোতা বলে উল্লেখ করে জামিনে আবেদনের বিরোধীতা কর হয়। অন্যদিকে সুবীরেশ ভট্টাচার্যের আইনজীবী তমাল মুখোপাধ্যায় পাল্টা সওয়াল, তাঁর মক্কেল দুর্নীতির সঙ্গে যুক্ত নন, বরং তাঁর ভূমিকাও সীমিত ছিল।



আদালতে সিবিআইয়ের দাবি, ৩৮১ জন কম নম্বর পেলেও সুবীরেশের নির্দেশেই নম্বর বাড়িয়ে রিকমেন্ডেশন লেটার দিয়ে নিয়োগ করা হয়েছে। আদালতের সামনে গোটা বিষয়টি সিবিআই-এর তরফে তুলে ধরা হয়। এই বিষয়টিকে হাতিয়ার করেই সিবিআই সুবীরেশের জামিনের বিরোধিতা করে।


সিবিআই-এর তরফে আইনজীবী বলেন, সুবীরেশ ভট্টাচার্য এই বৃহত্তর দুর্নীতির সঙ্গে যুক্ত। তিনি এই দুর্নীতির ‘অ্যাক্টিভ পার্ট’ছিলেন, সবটাই জানতেন। এই মুহূর্তে তাঁকে জামিন দেওয়া হলে, তদন্ত প্রভাবিত হতে পারে। সাক্ষীদেরও ভয় দেখানো থেকে তথ্য প্রমাণও লোপাট হতে পারে। 



অন্যদিকে সুবীরেশের আইনজীবী দাবি করেন, সুবীরেশ এই দুর্নীতিতে যুক্ত নন পাশপাশি তাঁর ভূমিকা ছিল সীমীত। কিন্তু আদালত সিবিআইয়ের দাবিকেই মান্যতা দিয়ে সুবীরেশকে ফের জেল হেফাজতে পাঠান। আগামী ১৯শে অক্টোবর পর্যন্ত জেল হেফাজতে থাকবেন সুবীরেশ।