COVID 19 : তিন হাজার ছুঁইছুঁই রাজ‍্যের দৈনিক করোনা সংক্রমণ 


COVID 19 Updates




করোনা সংক্রমণ ঊর্ধ্বমুখী। দিনের পর দিন বেড়েই চলছে করোনা সংক্রমণ। গতকাল রাজ্যে করোনা আক্রান্তের সংখ‍্যা ছিল তিন হাজার ছুইঁছুঁই। আর আজ দৈনিক আক্রান্তের সংখ‍্যা পেরিয়ে গেল তিন হাজার। বাড়লো মৃত‍্যুও।



রাজ্যের স্বাস্থ্যদপ্তরের পরিসংখ্যান অনুযায়ী, একদিনে রাজ্যে নতুন করে কোভিড পজিটিভ হয়েছেন ৩০২৯ জন। মৃত‍্যু হয়েছে ৫ জনের। গতকাল মৃত‍্যুর সংখ‍্যা ছিল ৪। পজিটিভিটি রেট ১৮.৯৫। বুধবারও এই হার ছিল ১৮.৫৯। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনার কবল থেকে সুস্থ হয়ে উঠেছেন ১৬৬৪ জন। শতকরা হিসেবে যা ৯৭.৫৭ শতাংশ।




সংক্রমণের নিরিখে এগিয়ে উত্তর চব্বিশ পরগনা আর এর পরেই কলকাতা। উত্তর চব্বিশ পরগনায় করোনা আক্রান্তের সংখ‍্যা ৭৩২ কলকাতায় ৫৭৪। শতাধিক সংক্রমণের তালিকায় জায়গা করে নিয়েছে বীরভূম, হুগলি, পশ্চিম বর্ধমান ও পূর্ব বর্ধমান, মালদহে। রাজ্যে মোট অ্যাকটিভ করোনা রোগীর সংখ্যা ২৮,৮৫৬।




করোনার বিরুদ্ধে লড়াই অনেক আগেই এসেছে ভ‍্যাকসিন। অনেকে প্রথম ও দ্বিতীয় ডোজ দিয়ে ফেলছেন। কনেকের বুস্টার ডোজ দেওয়া হয়ে গিয়েছি। স্বাধীনতার ৭৫ উপলক্ষে এদিকে ৭৫ দিন সরকারি কেন্দ্র থেকে প্রাপ্তবয়স্কদের জন‍্য বিনামূল‍্যে ভ‍্যাকসিন দেওয়ার ঘোষনা করেছে কেন্দ্র সরকার।