সিভিক শিক্ষক-শিক্ষিকা নিয়োগ করা চলবে না, সহ একাধিক দাবীতে গুরুত্বপূর্ণ মিটিং করলো  PTSTEWA 

PTSTEWA



"পার্টটাইম স্কুল টিচার্স এন্ড এমপ্লয়িজ ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন, পশ্চিমবঙ্গ"রাজ্য কমিটির পক্ষ থেকে উত্তরবঙ্গের আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার জেলার মেখলিগঞ্জ উচ্চতর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে জরুরী মিটিং করেন ।

দক্ষিণ 24 পরগনা জেলার বাসন্তী ব্লক ও জয়নগর ব্লক , এবং হুগলি জেলার তারকেশ্বর, বর্ধমান জেলা মন্তেশ্বর পর্যন্ত বিভিন্ন জেলার জেলা কমিটি ও ব্লক কমিটি স্কুল পার্ট টাইম শিক্ষকদের কলেজ পার্ট টাইম শিক্ষকদের মত স্বীকৃতি , মর্যাদা ও স্থায়ীকরণের দাবিতে এদিন মিটিং করেন বলে সংগঠনের রাজ্য সভাপতি লক্ষীকান্ত মাইতি জানিয়েছেন।

মাইতি বলেন, পশ্চিমবঙ্গের প্রত্যেক জেলাতে সরকারি বিদ্যালয়গুলিতে কর্মরত পার্ট টাইম শিক্ষক শিক্ষিকা ও শিক্ষা কর্মীরা দীর্ঘদিন ধরে অবহেলিত, বঞ্চিত। বর্তমান সময়ে পশ্চিমবঙ্গের বিদ্যালয়গুলিতে প্রচুর সংখ্যক শিক্ষক শিক্ষিকা ও শিক্ষা কর্মীদের স্থায়ী শূন্যপদ থাকায়, এই পার্টটাইম শিক্ষক শিক্ষিকা ও শিক্ষা কর্মীরা দীর্ঘদিন ধরে দায়িত্ব সহকারে পাঠ দান করে চলেছেন।


তিনি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কাছে বিনীত আবেদন জানিয়ে বলেছেন- "যত তাড়াতাড়ি সম্ভব কলেজ পার্ট টাইম শিক্ষক-শিক্ষিকাদের মত, বিদ্যালয়ে কর্মরত পার্টটাইম শিক্ষক শিক্ষিকা ও শিক্ষা কর্মীদের স্বীকৃতি মর্যাদা ও স্থায়ীকরণ করুন। আমরা চাই বিদ্যালয়গুলিতে কোন প্রকার চুক্তিভিত্তিক শিক্ষক শিক্ষিকা, সিভিক শিক্ষক-শিক্ষিকা নিয়োগ করা চলবে না। দীর্ঘদিন ধরে বিদ্যালয়গুলিতে দায়িত্বশীল ভাবে কাজ করা স্কুল পার্ট টাইম শিক্ষক, শিক্ষিকা ও শিক্ষা কর্মীদের এবং অমানবিকভাবে , যাদের বিদ্যালয়ের কাজ থেকে বসিয়ে দেয়া হয়েছে তাদের দ্রুত বিদ্যালয় শিক্ষা দপ্তর এর মাধ্যমে নিয়োগ করতে হবে।"