Women Transforming India Awards: মহিলা শিল্পোদ্যোগী মঞ্চের উইমেন ট্রান্সফর্মিং ইন্ডিয়া অ্যাওয়ার্ড-দেখে নিন তালিকা
নীতি আয়োগের মহিলা শিল্পোদ্যোগী মঞ্চ বা উইমেন এন্টারপ্রিনিওরশিপ প্ল্যাটফর্ম (WEP) ২১ মার্চ পঞ্চম উইমেন ট্রান্সফর্মিং ইন্ডিয়া অ্যাওয়ার্ড (Women Transforming India) প্রদান করবে।
স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ উপলক্ষে দেশ জুড়ে আজাদি কা অমৃত মহোৎসব উদযাপিত হচ্ছে। এই প্রেক্ষিতে এ বছর Women Transforming India পুরস্কার ৭৫ জনকে দেওয়া হবে।
সহমর্মিতা ও জোটবদ্ধতার আদর্শে এবারের পুরস্কার যারা পাবেন, তাঁদের মধ্যে রয়েছেন –
পুদুচেরীর প্রাক্তন উপ-রাজ্যপাল শ্রীমতী কিরণ বেদী; রাষ্ট্রসংঘের প্রাক্তন উপ-মহাসচিব লক্ষ্মী পুরী; ডিআরডিও-র অ্যারোনোটিকাল সিস্টেমস্ – এর মহানির্দেশক ডঃ টেসি টমাস; স্টেট ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়ার প্রাক্তন চেয়ারপার্সন অরুন্ধতী ভট্টাচার্য; ন্যাসকম – এর সভাপতি দেবযানী ঘোষ; গায়িকা ইলা অরুণ; দূরদর্শনের প্রাক্তন সংবাদ পাঠিকা সলমা সুলতান; অ্যাপেলো হসপিটালস্ – এর জয়েন্ট ম্যানেজিং ডায়রেক্টর ডঃ সঙ্গীতা রেড্ডি; ড্য মিলানো লেদার্স – এর ম্যানেজিং ডায়রেক্টর শিবানী মালিক।
২০২১ সালের পয়লা অক্টোবর থেকে এ বছরের ২১শে ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত Women Transforming India পুরস্কারের জন্য মনোনয়নপত্র জমা নেওয়া হয়েছে। যে ৭টি বিভাগে মনোনয়নপত্রগুলি জমা পড়েছে, সেগুলি হল –
১) সর্বসাধারণের জন্য এবং সম্প্রদায়গতভাবে পরিষেবা প্রদান;
২) উৎপাদন ক্ষেত্র;
৩) উৎপাদন বহির্ভূত ক্ষেত্র;
৪) অর্থনৈতিক বিকাশকে শক্তিশালী করার জন্য আর্থিক পণ্য;
৫) জলবায়ু পরিবর্তন সমস্যার সমাধান;
৬) শিল্প, সংস্কৃতি ও হস্তশিল্পে উৎসাহদান এবং
৭) ডিজিটাল উদ্ভাবন।
Women Entrepreneurship Platform মহিলা শিল্পোদ্যোগীদের উৎসাহ দেওয়ার জন্য বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করেছে। এ পর্যন্ত ৭৭টি কর্মসূচিতে ৯০০ জন মহিলা Women Entrepreneurship Platform থেকে উপকৃত হয়েছেন।
২১শে মার্চ সন্ধ্যা ৭টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত পুরস্কার প্রদানের অনুষ্ঠানটি দেখতে চাইলে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন – https://tinyurl.com/WTIAwards
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊