গঙ্গাসাগর মেলায় আঁটসাঁট নিরাপত্তা, বৈঠকে একাধিক পরামর্শ মমতার
সামনেই গঙ্গা সাগর মেলা। আর তাই বৈঠক সাড়লেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। নতুন বছরের শুরুতেই গঙ্গাসাগর মেলা। তুঙ্গে মেলার প্রস্তুতি। মেলার নিরাপত্তা নিয়ে নবান্নে বৈঠকে একাধিক পরামর্শ ও প্রস্তুতির কথা জানালেন তিনি।
গঙ্গাসাগর মেলায় দুর্ঘটনা রুখতে ভলান্টিয়ার নিয়োগ করা হচ্ছে। বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীকেও রাখার পরামর্শও দেওয়া হয়েছে।
প্রস্তুতি
- ১০টি অস্থায়ী দমকল কেন্দ্র প্রস্তুত করা হচ্ছে।
- মেলা প্রাঙ্গন পরিষ্কার রাখার জন্য ১০ হাজারের বেশি শৌচালয়।
- ময়দানে আরটিপিসিআর টেস্ট করার পরামর্শ।
- ৬০০ বেডের করোনা হাসপাতাল প্রস্তুত রাখা হচ্ছে।
- গঙ্গাসাগর মেলায় ৬ দিনে অতিরিক্ত ৭০টি ট্রেন চলবে।
- ১১টি কোয়ারেন্টিন সেন্টার তৈরি রাখা হচ্ছে।
- কোভিড বিধি মেনে মেলার আয়োজন করতে হবে।
- শারীরিক দূরত্ববিধি মেনে চলার চেষ্টা করতে হবে।
- গঙ্গাসাগরে থাকবে ৫টি সেফ হোম।
1 মন্তব্যসমূহ
প্রতি মুহূর্তে জেলা- রাজ্যের গণ্ডি পেরিয়ে দেশ-দুনিয়ার খবরের ডালি নিয়ে হাজির থাকে 'সংবাদ একলব্য' প্রতিটি খবর যখন ভালো করে নিরীক্ষণ করি, তখনই বুঝতে পারি যে,
উত্তরমুছুননা আমি সঠিক নিউজ পোর্টাল নির্বাচন করতে ভূল করিনি । এছাড়াও সংবাদ একলব্য এর যে ডিজিট্যাল প্লাটফর্ম রয়েছে, সেখানেও দেখেছি সংবাদ একলব্য এর খবর সম্প্রচারের ধারা । তারা কতটা বস্তুনিষ্ঠ,নিরপেক্ষ এবং তথ্য ভিত্তিক খবর পরিবেশ করে থাকে । আমার প্রত্যক্ষ অভিজ্ঞতার ভিত্তিতে বলতেই পারি যে, সংবাদ একলব্য আরো এগিয়ে যাবে এবং শ্রেষ্ঠ আসন লবে ।
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊