বড় ঘোষনা! করোনার প্রিকশনারি ডোজ, কারা পাবেন? ঘোষনা মোদীর
বড়দিনে জাতির উদ্দ্যেশে ভাষনে বড় ঘোষনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। ৩রা জানুয়ারী থেকে ১৫ থেকে ১৮ বছর বয়সীদের ভ্যাকসিন দেওয়ার ঘোষনার পাশাপাশি আরো একটি বড় ঘোষনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। করোনার (Corona) বুস্টার (Booster) তথা প্রিকশনারি ডোজ (Precautionary Dose)-র ঘোষনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী।
এদিন প্রধানমন্ত্রীর ঘোষনা, দেশের স্বাস্থ্যকর্মী (Health Workers) ও ফ্রন্ট লাইন ওয়ার্কার্সরা (Front Line Workers) জানুয়ারীর প্রথম দিকে চালু হওয়া ভ্যকাসিনেশনে প্রিকশনারি ডোজ দেওয়া হবে। ৬০ বছরের বেশি যে ব্যক্তিদের কো-মর্বিডিটি রয়েছে, তাদের ক্ষেত্রে চিকিৎসকের পরামর্শের ভিত্তিতে প্রিকশনারি ডোজ দেওয়া হবে বলেই জানিয়েছেন তিনি।
জাতির উদ্দেশে ভাষণে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বলেছেন, 'করোনা ক্রমশ রূপ বদলে শক্তিশালী হয়েছে। যার জেরে কঠিন হয়েছে আমাদের পরীক্ষাও। তাই ঠিক করা হয়েছে স্বাস্থ্যকর্মী-ফ্রন্টলাইন ওয়ার্কার্স ও কো-মর্বিডিটি থাকা ষাটোর্ধ্ব ব্যক্তিদের চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী করোনার প্রিকশনারি ডোজ দেওয়া হবে।'
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊