কলেজ বা বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রথম থেকে ছাত্রছাত্রীদের উপস্থিতি কীভাবে হবে!
উত্তরবঙ্গ সফরে রাজের মুখ্যমন্ত্রী স্কুল- কলেজ ১৬ই নভেম্বর থেকে পুনরায় চালু করার ঘোষণা দিয়েছেন। তবে স্কুল খুললেও সকলের জন্য নয় শুধুমাত্র নবম থেকে দ্বাদশ শ্রেণির ছাত্রছাত্রীদের জন্য খুলছে স্কুল। তবে কলেজের ক্ষেত্রে রয়েছে ধোঁয়াশা।
কলেজ বা বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রথম থেকেই সব ছাত্রছাত্রীকে আসতে বলা হবে কি না, সেটা এখনও স্পষ্ট নয়। রাজ্যে অনেক কলেজ রয়েছে ৩টি শিফটে ক্লাস হয় সেক্ষেত্রে দিন থেকে রাত, সব সময়েই কলেজ ভবনে পড়ুয়াদের যাতায়াত থাকায় করোনা সংক্রমণের আশঙ্কা বেশি বলে জানাচ্ছেন বিশেষজ্ঞেরা।
অনেকেই মনে করছেন ছাত্রছাত্রীদের পর্যায়ক্রমে উপস্থিতির ব্যবস্থা করা হতে পারে। সরকারি নির্দেশের অপেক্ষায় রয়েছেন কলেজের অধ্যক্ষেরা । ফলে এক প্রকার ধোঁয়াশা রয়ে যাচ্ছে।
অনেকের ধারণা, এক দিন জোড় সংখ্যার রোল নম্বর এবং অন্য দিন বিজোড় নম্বরের পড়ুয়াদের নিয়ে ক্লাস করা হতে পারে। অথবা অন্য কোন পদ্ধতি অবলম্বন করা হতে পারে।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊