উদ্বোধনের আগেই পাইপ লিক, অমৃত যোজনার জলের ট্যাঙ্কের
রামকৃষ্ণ চ্যাটার্জী: আসানসোল:-
উদ্বোধনের আগেই বেহাল দশা সামনে এলো। আসানসোল পৌরনীগমের অন্তর্গত-৫৬ নম্বর ওয়ার্ডের বরাচক গ্রামে অমৃত প্রকল্পে নির্মিত হয়েছিল একটি পানীয় জলের নতুন ট্যাঙ্ক। আর সেই ট্যাঙ্ক উদ্বোধনের আগেই ট্যাঙ্কের পাইপ লাইন লিক হয়ে পাইপ লাইন দিয়ে জল পরে পানীয় জল অপচয় হতে দেখগেল মঙ্গলবার। আর যা নিয়ে ইতিমধ্যে প্রশ্ন উঠেতে শুরু হয়েছে প্রশাসনিক মহলে।
যদিও স্থানীয় মানুষের বক্তব্য অমৃত প্রকল্পের আওতায় ২০১৯ সালে তৈরি হয় জলের ওই ট্যাংকটি। প্রসঙ্গত ২০১৯ সালে শিল্পাঞ্চলের মানুষের জলের তৃষ্ণা মেটাতে তৈরী করা হয়েছিল এই ট্যাঙ্কটি। কিন্তু ট্যাঙ্ক তৈরির বহুদিন পর ওই জলের ট্যাঙ্কটি পরীক্ষা করার জন্য, জলের ট্যাঙ্কে ৮ লক্ষ ৯০ হাজার লিটার জল ভরা হয়েছিল। আর তার পরেই পরীক্ষার সময় দেখা যায় জলের ট্যাংক থেকে জল সাপ্লাই এর জন্য একটি পাইপ থেকে জল ফোয়ারার মত বের হচ্ছে।
এদিকে জলের ট্যাঙ্কের ফুটো পাইপ লাইনটি তাড়াতাড়ি বন্ধ না করা হলে। ক্ষতিগ্রস্ত হতে জলের ট্যাঙ্কের পিলার গুলিও ক্ষতিগ্রস্ত হতে পারে। এবং জলের ট্যাংক ভেঙে পড়তে পারে বলে আশঙ্কা স্তানীয়দের। ঠিক যেমন গত বছর বাঁকুড়ায় সারেঙ্গায় ভেঙে পরেছিল একটি পানীয় জলের ট্যাঙ্ক।
যদিও এই ঘটনার খবর শোনামাত্রই আসানসোল মিউনিসিপাল কর্পোরেশনের প্রশাসক বোর্ডের চেয়ারপারসন অমরনাথ চ্যাটার্জি এবং কর্পোরেশনের অ্যাডমিনিস্ট্রেটিভ বোর্ড মেম্বার অভিজিৎ ঘটক জলের ট্যাঙ্ক সম্পর্কিত বিভাগকে কোনরকম দেরী না করে অবিলম্বে উল্লিখিত পাইপলাইনটি মেরামত করার নির্দেশ দিয়েছেন।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊