আফগানিস্তানের নারীরা চুপ থাকবে না- প্রতিবাদ মিছিলে সোচ্চার Crystal Bayat
আফগানিস্তানের দখল নিয়েছে তালিবানরা। তালিবান দখলের পরই শরিয়ত আইন মেনে রাষ্ট্র চালনার ঘোষণা করেছেন তালিবানরা। তালিবান দখলের সময় থেকেই সব থেকে বেশি চিন্তিত নারীরা।
ইতিমধ্যে পপ তারকা আরানা সায়েদ দেশ ছেড়েছেন। সংবাদ সংস্থায় নারীরা কাজ করতে পারবেন না বলে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে তালিবান।
কিন্তু এই পরিস্থিতিতে আফগানিস্তানের নারীরা চুপ থাকবে না বলে গতকাল এক প্রতিবাদী মিছিলে জানিয়েছেন সমাজকর্মী ক্রিস্টাল বায়াত।
আফগান সমাজকর্মী ক্রিস্টাল বায়াত, যিনি কাবুলে আফগানিস্থানের স্বাধীনতা দিবস উদযাপনের উদ্দেশ্যে তালেবানদের উপস্থিতিতেই একটি বিক্ষোভ মিছিলের নেতৃত্ব দিয়েছিলেন, তিনি বলেছেন যে আফগানিস্তানের নারীরা চুপ করে থাকবে না এবং আন্তর্জাতিক বিভিন্ন নারীবাদী সংগঠনের প্রতি তাদের সুরক্ষা ও অধিকারের জন্য আওয়াজ তোলার আহ্বান জানিয়েছেন ।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊