কোচবিহার-সহ উত্তরে ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টি, তিনজেলায় জারি লাল সতর্কতা
গত কদিন ধরেই উত্তরবঙ্গে (North Bengal) চলছে বৃষ্টি। এর আগে আবহাওয়া দপ্তরের তরফে জানানো হয়, ২৯শে জুন ভারী বৃষ্টিপাত এবং ৩০শে জুন থেকে ২রা জুলাই পর্যন্ত ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টিপাত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। সেই মতো চলছে বৃষ্টি। এরপর এবার আগামী দুইদিন ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টির আভাস দিল আবহাওয়া দপ্তর(IMD)। পাশাপাশি তিন জেলায় জারি করা হল লাল সতর্কতা।
বঙ্গে সক্রিয় রয়েছে মৌসুমী অক্ষরেখা। বঙ্গোপসাগর থেকে রাজ্যে ঢুকছে প্রচুর পরিমাণে জলীয় বাষ্প। এছাড়াও উত্তরপ্রদেশ থেকে অসম পর্যন্ত যে নিম্নচাপ অক্ষরেখা রয়েছে তা বিহার ও উত্তরবঙ্গের উপর বিস্তৃত। এই দুইয়ের জেরে উত্তরবঙ্গ জুড়ে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর। শুক্রবার ও শনিবার জলপাইগুড়ি(Jalpaiguri), কোচবিহার (Coochbehar) ও আলিপুরদুয়ারে (Alipurduar) লাল সতর্কতা জারি করা হয়েছে।
ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে নদিয়া, মুর্শিদাবাদ, বীরভূম ও পশ্চিম বর্ধমানে। কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের বাকি জেলাগুলিতে বজ্র বিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ বেশি থাকায় থাকবে আর্দ্রতা জনিত অস্বস্তি।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊