এবার করোনায় মৃত সিংহ
করোনার ভয়াল থাবা চিড়িয়াখানাতেও। এবার মৃত্যু হল এক সিংহের। যদিও এই প্রথম নয় এর আগে এক সিংহীর মৃত্যু হয়েছিল। এর আগে এই চিড়িয়াখানায় গত ৩ জুন করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছিল একটি সিংহীর। সেটির বয়স হয়েছিল ৯ বছর। করোনায় আক্রান্ত হওয়ার পর সিংহটি ইন্টেনসিভ চিকিৎসায় ছিল বুধবার মারা গেল এশিয়া মহাদেশীয় পুরুষ সিংহটি।
এক সিনিয়র আধিকারিক জানিয়েছেন, ভান্দালুর শহরতলির আরিগনার আন্না জ্যুওলজিক্যাল পার্কে মৃত এই সিংহটির বয়স হয়েছিল ১২ বছর। আজ সকালেই সিংহটির মৃত্যু হয়।
গত ৩ জুন ভোপালের ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অফ হাই-সিকিউরিটি অ্যানিমল ডিজিজেস এর তরফে তামিলনাড়ুর চিড়িয়াখানায় একটি রিপোর্টে জানানো হয়, সিংহটি করোনায় আক্রান্ত।
চিড়িয়াখানায় করোনা সংক্রমণ ছড়িয়ে পড়তেই আলাদা নজরদারি শুরু করে চিড়িয়াখানা। সতর্ক হয়ে ওঠে কর্তৃপক্ষ। সংক্রমণ রুখতে পার্কের তরফে থার্মাল স্ক্যানিং শুরু করা হয়। চিড়িয়াখানার কর্মীদের টিকাকরণ প্রক্রিয়া শেষ করা হয়। এর পাশাপাশি জন্তুদের জন্য যে বেষ্টনী রয়েছে সেখানটা স্যানিটাইজ করা হয়। এবং কর্মীদের PPE কিট পরা অত্যাবশ্যক করা হয়।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊