Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

কোভিড চিকিৎসায় ফের ৭৫টি কোচ সরবরাহ করছে রেল

কোভিড চিকিৎসায় ফের ৭৫টি কোচ সরবরাহ করছে রেল 




কোভিড চিকিৎসায় ফের ৭৫টি কোচ সরবরাহ করছে রেল 


দিল্লি সরকারের দাবির পরে, ভারতীয় রেল জাতীয় রাজধানীতে ৭৫ টি বিচ্ছিন্ন কোচ সরবরাহ করবে যা আনন্দবিহার টার্মিনাল এবং শাকুরবাস্তি রেল স্টেশনগুলিতে কোভিড কেয়ার সেন্টার হিসাবে ১২০০ শয্যা থাকবে।

উত্তর রেলওয়ের এক আধিকারিকের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে," ৫০ টি সম্পূর্ণরূপে পরিচালিত কোভিড কেয়ার কোচ (৮০০ জন রোগীর ধারণক্ষম) হালকা করোনার রোগীদের জন্য শাকুরবাস্তিতে রাখা হয়েছে"।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, "এ ছাড়াও, ৪০০ জন রোগী বহন করার ক্ষমতা সম্পন্ন ২৫ টি কোভিড কেয়ার কোচ সোমবারের মধ্যে আনন্দ বিহার স্টেশনে স্থাপন করা হবে।"

বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, যখন প্রয়োজন দেখা দেবে তখন আরও বিচ্ছিন্ন কোচ স্থাপন করা হবে।

এর আগে, রবিবার দিল্লি সরকার ভারতীয় রেলপথকে আনন্দ বিহার এবং শাকুরবাস্তি রেলস্টেশনটিতে কোভিড বেডের ব্যবস্থা করার জন্য অনুরোধ করেছিল।

ভারতীয় রেল করোনা পরিস্থিতিতে রাজ্য গুলিকে সহায়তা করতে সারা দেশে ৪০০২ টি কোচ কোভিড কেয়ার কাম আইসোলেশনের ব্যবস্থা করেছিল।

বেডের সংকীর্ণতার জেরে দিল্লী সরকার বেসরকারি হাসপাতাল- নার্সিং হোমে ৮০ শতাংশ আইসিইউ, সাধারন বেডে কোভিড চিকিৎসায় ব্যবহারের নির্দেশ দিয়েছে এবং সরকারী কোভিড ডেটা ম্যানেজমেন্ট পোর্টালে আপডেট করতে বলেছে।
সংবাদ একলব্য লোগো

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।

ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code