'তোমাদের জীবনে ফিরে আসুক শিক্ষার স্বর্ণযুগ', শিক্ষার্থীদের নববর্ষের শুভেচ্ছায় জানালেন মুখ্যমন্ত্রী
করোনা অতিমারির জেরে বিপর্যস্ত বিশেষ করে পড়াশুনা। বন্ধ স্কুল কলেজ। অনলাইনই ভরসা পঠন পাঠনে। রাজ্যে উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষা পিছিয়ে দেওয়া হয়েছে ৩ মাস। পিছিয়ে গিয়েছে মাধ্যমিকও। এদিকে রাজ্যের উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের ট্যাব দেওয়ার ঘোষণা করে মুখ্যমন্ত্রী। পরে ট্যাবের পরিবর্তে প্রত্যেক শিক্ষার্থীর অ্যাকাউন্টে ১০০০০ টাকা করে দেবে বলে ঘোষণা করেন মুখ্যমন্ত্রী। এবার, রাজ্যের দ্বাদশ শ্রেণির ৯.৫ লাখ ছাত্রছাত্রীকে চিঠি লিখলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
ছাত্রছাত্রীদের উদ্দ্যেশে লেখা চিঠিতে ছাত্রছাত্রীদের নববর্ষের শুভেচ্ছা জানানোর পাশাপাশি নতুন বছর নতুন সম্ভাবনা নিয়ে আমাদের সামনে উপস্থিতি হবে, স্বাভাবিক জীবনে ফিরবে, শিক্ষার স্বর্ণযুগ ছাত্রছাত্রীদের জীবনে ফিরবে বলে আশা প্রকাশ করেছেন। সুখবরও দিয়েছেন। রাজ্যের দ্বাদশ শ্রেণির পড়ুয়াদের Tab দেওয়ার কথাও টেনে এনেছেন মমতা।
চিঠিতে মুখ্যমন্ত্রী লেখেন, " বিশ্ব ব্যাপী করোনা মহামারীর মাঝেই এবছরটা কেটে গেল। আশা করছি, নতুন বছর নতুন সম্ভাবনা নিয়ে আমাদের সামনে উপস্থিতি হবে। আশাকরি আমরা সবাই স্বাভাবিক জীবনে ফিরে যাব। তোমরাও পড়শোনার জগতে ফিরে যাবে। তোমরাই দেশের ভবিষ্যত। আগামীর কারিগর। খুব ভালো করে লেখাপড়া কর। জীবনে অনেক বড় হও, আমার আশীর্বাদ সব সময় তোমাদের সঙ্গে থাকবে।''
চিঠিতে মমতা আরও যোগ করেন, ''শুনলে খুশি হবে, Tablet PC বা ভালো স্মার্ট ফোন কেনার জন্য রাজ্য সরকার তোমাদের অ্যাকাউন্টে ১০০০০ টাকা করে দেবে। আশা করছি, আমাদের এই পদক্ষেপের মধ্য দিয়ে ভবিষ্যতে তোমাদের পড়াশুনায় অনেক সুবিধা হবে।" চিঠির পরিশেষে তিনি লিখেছেন, ‘তোমাদের জীবনে ফিরে আসুক শিক্ষার স্বর্ণযুগ। ভালো থেকো। সুস্থ থেকো।’
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊