Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

জেলায় জেলায় বিদ্যালয় আংশিক সময়ের শিক্ষকদের স্থায়ীকরনের দাবিতে ডি আই অফিসে ডেপুটেশন

জেলায় জেলায় বিদ্যালয় আংশিক সময়ের শিক্ষকদের স্থায়ীকরনের দাবিতে ডি আই অফিসে ডেপুটেশন



রাজ্যের বিভিন্ন জেলার সরকারি এবং আধা সরকারি বিদ্যালয়গুলিতে অতি সামান্য পারিশ্রমিকের বিনিময়ে বছরের পর বছর নিষ্ঠার সাথে শিক্ষকতা করে চলেছেন বিদ্যালয়ের আংশিক সময়ের শিক্ষক শিক্ষিকারা। তাদের মাসিক বেতন 1000 টাকা থেকে 3000 টাকা, সেটাও এখন বন্ধ আছে। সারা রাজ্যে এদের সংখ্যা প্রায় দশ হাজার। কাজের কোনো স্থায়ীত্ব নেই। বর্তমানে বিশ্ব মহামারী করোনার কারণে এখন গৃহ শিক্ষকতা করাও বন্ধ ।




এইরূপ পরিস্থিতিতে তাদের পক্ষে সংসার চালানো দুঃসাধ্য হয়ে পড়েছে। তাই রাজ্যের সকল জেলার বিদ্যালয় আংশিক সময়ের শিক্ষক সংগঠন সাত দফা দাবি নিয়ে জেলার ডি আই দের ডেপুটেশন দেন।

সংগঠনের রাজ্য সভাপতি সমীর দেওঘোরিয়া জানিয়েছেন-"এক মাসের মধ্যে সরকার কোনো সুরাহা না করলে আগামীদিনে বৃহত্তর আন্দোলন করা হবে ও কলকাতা বিকাশ ভবন অভিযান করা হবে।"

তাদের দাবী

1) স্থায়ীকরণ

2) চাকুরিতে আসন সংরক্ষন

3) নায্য বেতন

4)অবসর সময় এককালিন ভাতা প্রদান

5) শারদ উৎসবে বোনাস

6)স্বাস্থ্যসাথীর সুরক্ষা প্রদান

7) পুনর্নিয়োগ

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code