বিশেষ শিক্ষক নিয়োগের দাবিতে তমলুক জেলাশাসকের অফিসে অবস্থান বিক্ষোভ
SANGBAD EKALAVYA: রাজ্যে বিশেষ শিক্ষক নিয়োগের দাবিতে বুধবার শিক্ষক সংগঠনের পক্ষ থেকে নানা কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেবিশেষ শিক্ষকমন্ডলী। সাধারণ শিক্ষার্থীদের পাশাপাশি বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন শিক্ষার্থীদের শিক্ষাও যে সমান গুরুত্বপূর্ণ সেই বিষয়কে তুলে ধরে বুধবার তমলুক জেলাশাসকের অফিসজুড়ে সারাদিন চলে অবস্থান বিক্ষোভ। তমলুক হাসপাতাল মোড় থেকে শঙ্খধ্বনি ও কাঁসর-ঘন্টা বাজিয়ে শুরু হয় বিক্ষোভ।
সংগঠনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, রাজ্যে বহুদিন ধরে শিক্ষক নিয়োগ বন্ধ। আধুনিক শিক্ষা ব্যবস্থায় সাধারণ শিক্ষার্থীদের সাথে বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন শিশুদের শিক্ষাকেও সমান গুরুত্ব দেওয়া হয়। বিশেষ শিশুদের শিক্ষায় স্বাবলম্বী করতে অবিলম্বে বিশেষ শিক্ষক নিয়োগ প্রয়োজন।
সংগঠনের পক্ষ থেকে ৬ দফা দাবি নিয়ে জেলাশাসকের কাছে স্মারকলিপি জমা দেওয়া হয়। তাদের দাবিগুলির মধ্যে উল্লেখযোগ্য ছিল, প্রতিটি সাধারণ বিদ্যালয়ে অন্তত ২ জন কররে বিশেষ শিক্ষক নিয়োগ করতে হবে, বয়সের ঊর্ধ্বসীমা ৫০ বছর করতে হবে, RCI এর নীতি প্রণয়ন করতে হবে।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ