গাভী উদ্ধারে পশুপ্রেমী ও দমকল বাহিনী


সঞ্জিত কুড়ি, পূর্ব বর্ধমান


ড্রেনে পড়া গরুকে উদ্ধার করে স্থানীয় বাসিন্দা ও দমকল বাহিনীর কর্মীরা। ঘটনাটি ঘটেছে পূর্ব বর্ধমান জেলার আলামগঞ্জ এলাকায়।



আজ সকালে বর্ধমান আলমগঞ্জ এলাকায় একটি হাই ড্রেনের মধ্যে পড়ে যায় একটি গাভী। গাভীটিকে উদ্ধার করতে ছুটে আসেন স্থানীয় বাসিন্দারা খবরদার পশুপ্রেমী সংগঠনকেও তাদের দীর্ঘখনের প্রচেষ্টা বিফলে যায়, এরপর খবর দেখাওহয় বর্ধমান দমকল বাহিনীকে। খবর পেয়ে ছুটে আসেন বর্ধমান দমকল বাহিনীর কর্মীরা।তাদের দীর্ঘ প্রচেষ্টায় ড্রেন থেকে উদ্ধার করা হয় গাভীটিকে।গাভীটির চিকিৎসার জন্য আনাহয় পশুচিকিৎসক ডাঃ শুভদীপ কিত্তনীয়াকে।শুভদীপ বাবু বলেন ড্রেনে পড়ে যাওয়ার জন্য গরুটির পায়ে একটু আঘাত লাগে,মাথার শিংটি ভেঙ্গে যায় এর চিকিৎসা করা হয়েছে।বর্তমানে সুস্থ আছে। পরবর্তীতে যদি কোনো সমস্যা দেখা দেয় তাহলে ফের চিকিৎসা করার আশ্বাস দেন তিনি।



স্থানীয় এক যুবক বলেন আলামগঞ্জ এলাকায় একটি হাই ড্রনের মধ্যে কিছুক্ষণ আগে একটি গরুপড়ে যায় সকলের তৎপরতায় উদ্ধার করার চেষ্টা চলে কিন্তু সেই চেষ্টা বিফলে যায়। খবরদেওয়া হয় দমকল বাহিনীকে, দমকল বাহিনীর কর্মীরা এসে গরুটিকে উদ্ধার করে। এরপরই তার চিকিৎসা শুরু করা হয়েছে বর্তমানে গরুটা সুস্থ আছে।



ভয়েস ফর দ্যা ভয়েসলেস সংগঠনের পক্ষ থেকে অভিজিৎ মুখার্জি বলেন এখান থেকে ফোনে জানানো হয় যে একটি গরুর ড্রেনের মধ্যে পড়ে গেছে। খবর পেয়ে আমরা সেখানে ছুটে আসি এসে দেখতে পাই যে একটি গরু ড্রেনের মধ্যে পড়ে গেছে।গরুটিকে সরু ড্রেন থেকে উদ্ধার করাটা ভীষণ কষ্টকর ছিল। স্থানীয় সকলের সহযোগিতা এবং দমকল বাহিনীর দীর্ঘ প্রচেষ্টায় গোরুটিকে উদ্ধার করার সম্ভব হয়েছে। 

গাভী উদ্ধারে পশুপ্রেমী ও দমকল বাহিনী

Posted by সংবাদ একলব্য on Saturday, 29 August 2020