ওয়েব ডেস্কঃ 
ভারত সরকার ৫৯ টি অ্যাপ নিষিদ্ধ করে, তার মধ্যে ছিলও জনপ্রিয় স্যোসাল মিডিয়া অ্যাপ টিকটক ও। কার্যত এর পরই আমেরিকাও নড়েচড়ে বসে। 

ই-কমার্স দুনিয়ার জায়ান্ট অ্যামাজন  আমেরিকায় তাদের কর্মীদের সমস্ত চিনা অ্যাপ টিকটক নিষিদ্ধ ঘোযণা করে ডিলিট করার নির্দেশ দিয়েছে। 

অ্যামাজন তার কর্মীদের  তথ্য সুরক্ষার কথা মাথায় রেখে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে। তবে তাদের কর্মীদের নিজেদের ল্যাপটপে টিকটক ভিডিও দেখার অনুমতি দিয়েছে। তবে এবিষয়ে অফিসিয়ালি কোনও বিবৃতি এখনও পর্যন্ত আসেনি।

নিউইয়র্ক টাইমসের খবর অনুযায়ী, অ্যামাজন কর্মীদের জানায়, মোবাইলে অ্যামাজন ই-মেল্ খোলা থাকলে সেখান থেকে টিকটক অ্যাপটি মুছে ফেলতে হবে। তথ্য সুরক্ষার কথা ভেবে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। মোবাইলে অ্যামাজনের ই-মেল্ জারি রাখার জন্য ১০ জুলাইতেই অ্যাপটি আনইনস্টল করতে হবে।