তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে ভয়াবহ বিস্ফোরণ। বুধবার সকালে তামিলনাড়ুর নেইভেলি লিগনাইট-এ স্টেজ-২ এর অন্তর্গত ৫ নম্বর ইউনিটের বয়লারে বিস্ফোরণ ঘটে। বিকট আওয়াজে কেঁপে ওঠে গোটা এলাকা।
জানা গেছে, চেন্নাই থেকে প্রায় ১৮০ কিলোমিটার দূরে কেন্দ্রীয় সরকারের মালিকানাধীন এনএলসি ইন্ডিয়া লিমিটেডের (পূর্বে নেভেলি লিগনাইট কর্পোরেশন লিমিটেড নামে পরিচিত) স্টেজ -২-এর একটি বয়লারে এই বিশাল বিস্ফোরণ ঘটে।
সর্বশেষ পাওয়া খবর পর্যন্ত, ৫ জন মারা গিয়েছেন। অন্তত ১৭ জন গুরুতর আহত হয়েছেন। তাঁদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তবে মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। অনেকে এখনও প্লান্টে আটকে রয়েছেন বলে খবর।
তামিলনাড়ুর কুড্ডালোরে অবস্থিত এই তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র।গত মে মাসে একটি ইউনিটের বয়লার ফেটে ৮ কর্মী আহত হয়েছিলেন। গত ২ মাসে এই নিয়ে ২ বার বিস্ফোরণ ঘটল এই তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে।
দমকলকর্মীরা ঘটনাস্থলে আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করছে। পরিস্থিতি যাচাই করতে কুডল্লোড় জেলা প্রশাসনের উদ্ধারকারী দলও ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে।
এখনও বিস্ফোরণের কারণ জানা যায়নি।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ