Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

রাঘব চড্ডাদের দলত্যাগে ফুঁসছেন কেজরিওয়াল! আপ ভাঙিয়ে নেওয়ার নেপথ্যে বিজেপির বিরুদ্ধে মারাত্মক অভিযোগ

Arvind Kejriwal reaction on AAP split, Raghav Chadha joins BJP, Arvind Kejriwal press conference, National Politics Bengali, অরবিন্দ কেজরিওয়াল, আম আদমি পার্টি
রাঘব চড্ডাদের দলত্যাগের পর সাংবাদিক বৈঠকে ক্ষুব্ধ অরবিন্দ কেজরিওয়াল

নয়াদিল্লি, সংবাদ একলব্য: রাঘব চড্ডা সহ আম আদমি পার্টির (AAP) সাতজন রাজ্যসভার সাংসদ আচমকা বিজেপিতে যোগ দেওয়ার পর জাতীয় রাজনীতিতে রীতিমতো তোলপাড় শুরু হয়েছে। দলের অন্যতম শীর্ষ নেতা এবং ১৫ বছরের পুরনো সঙ্গীর এই আকস্মিক দলত্যাগে তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন আপ সুপ্রিমো তথা দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল। দলত্যাগীদের এই সিদ্ধান্তকে 'চরম বিশ্বাসঘাতকতা' আখ্যা দেওয়ার পাশাপাশি, গোটা ঘটনার নেপথ্যে ভারতীয় জনতা পার্টির (BJP) বিরুদ্ধে মারাত্মক সব অভিযোগ এনেছেন তিনি। এই দলত্যাগের খবর প্রকাশ্যে আসার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই একটি জরুরি সাংবাদিক বৈঠক করে কেজরিওয়াল সরাসরি কেন্দ্রীয় সরকার এবং বিজেপি শীর্ষ নেতৃত্বের দিকে আঙুল তোলেন।

ইডি-সিবিআই দিয়ে ভয় দেখানোর মারাত্মক অভিযোগ

সাংবাদিক বৈঠকে ক্ষোভে ফেটে পড়ে অরবিন্দ কেজরিওয়াল অভিযোগ করেন যে, বিজেপি ভয় দেখিয়ে এবং ক্ষমতার অপব্যবহার করে বিরোধী দলগুলিকে শেষ করার চক্রান্ত করছে। তাঁর দাবি, এই সাতজন সাংসদ স্বেচ্ছায় দল ছাড়েননি, বরং ইডি (ED) এবং সিবিআই (CBI)-এর মতো কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থাগুলিকে লেলিয়ে দিয়ে তাঁদের ব্ল্যাকমেইল করা হয়েছে। কেজরিওয়ালের কথায়, বিজেপি দেশে 'অপারেশন লোটাস'-এর মাধ্যমে গণতন্ত্রকে হত্যা করতে চাইছে এবং ভয় দেখিয়ে বিরোধী নেতাদের নিজেদের দলে টানছে। তিনি আরও বলেন, যারা আজ দলের দুর্দিনে ভয় পেয়ে বা ব্যক্তিগত স্বার্থে আপ ছেড়ে চলে গেলেন, তাঁরা আসলে সাধারণ মানুষের ভোটের সঙ্গে চরম বেইমানি করেছেন। আপ একটি আদর্শের নাম, তাই কয়েকজন নেতা চলে গেলেও দল হিসেবে আম আদমি পার্টি কখনই ভেঙে পড়বে না বলে তিনি আত্মবিশ্বাস প্রকাশ করেন।

অভিযোগ খারিজ রাঘবের, আপ-এর বিরুদ্ধে পাল্টা তোপ

অন্যদিকে, কেজরিওয়ালের এই সমস্ত অভিযোগ সরাসরি খারিজ করে দিয়েছেন সদ্য পদ্মশিবিরে যোগ দেওয়া রাঘব চড্ডা। তিনি পাল্টা দাবি করেছেন যে, আম আদমি পার্টি তার প্রতিষ্ঠাকালীন দুর্নীতিমুক্ত আদর্শ থেকে সম্পূর্ণ সরে গেছে এবং বর্তমানে দলের ভেতরে একনায়কতন্ত্র চলছে। দলের এই পথভ্রষ্ট হওয়ার কারণেই তাঁরা মানুষের কাজ করার তাগিদে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির নেতৃত্বে আস্থা রেখে বিজেপিতে যোগ দিয়েছেন। সামনেই একাধিক রাজ্যে নির্বাচন, আর ঠিক তার আগে আপ শিবিরে এত বড় ভাঙন এবং কেজরিওয়ালের এই আক্রমণাত্মক অবস্থান জাতীয় রাজনীতিতে এক নতুন বিতর্কের জন্ম দিয়েছে।

জাতীয় রাজনীতির সমস্ত লেটেস্ট ব্রেকিং আপডেট পেতে চোখ রাখুন সংবাদ একলব্য-তে: sangbadekalavya.in

সংবাদ একলব্য লোগো

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।

ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code