মিথ্যা মামলার জাঁতাকলে বিজেপি কর্মীরা? প্রতিবাদে দিনহাটা থানা ঘেরাও, নিশানায় মন্ত্রী
দিনহাটা/কোচবিহার: বিধানসভা নির্বাচনের আগে ফের উত্তপ্ত দিনহাটার রাজনীতি। বিজেপি কর্মীদের বিরুদ্ধে ক্রমাগত মিথ্যা মামলা দেওয়ার অভিযোগ তুলে মঙ্গলবার দিনহাটা থানা ঘেরাও করল ভারতীয় জনতা পার্টি। কোচবিহার জেলা বিজেপির সভাপতি অভিজিৎ বর্মনের নেতৃত্বে এদিন দলীয় কর্মী-সমর্থকরা বিশাল মিছিল করে থানার সামনে বিক্ষোভে ফেটে পড়েন এবং পুলিশের কাছে ডেপুটেশন জমা দেন।
মিথ্যা মামলার অভিযোগ ও ক্ষোভ বিজেপির অভিযোগ, রাজনৈতিক প্রতিহিংসা চরিতার্থ করতে পুলিশকে ব্যবহার করছে শাসকদল। জেলা সভাপতি অভিজিৎ বর্মন স্পষ্ট অভিযোগ করেন, "দিনহাটা এলাকায় রাজ্যের এক প্রভাবশালী মন্ত্রীর বাসভবন থাকায় এখানকার আইনশৃঙ্খলার ওপর সরাসরি রাজনৈতিক হস্তক্ষেপ করা হচ্ছে।" তাঁর দাবি, বিজেপি কর্মীদের মনোবল ভাঙতে তাঁদের বিরুদ্ধে গাঁজা কেস এবং ইয়াবা ট্যাবলেট পাচারের মতো গুরুতর ধারায় মিথ্যা মামলা দেওয়া হচ্ছে। আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনের আগে বিরোধী শূন্য করতেই এই চক্রান্ত চলছে বলে দাবি গেরুয়া শিবিরের।
সিতাই নিয়েও উদ্বেগ শুধু দিনহাটা নয়, পার্শ্ববর্তী সিতাই বিধানসভা এলাকাতেও বিজেপি কর্মীদের ওপর একই কায়দায় দমনপীড়ন চালানো হচ্ছে বলে অভিযোগ করেন অভিজিৎ বাবু। তিনি বলেন, "আমরা প্রশাসনের কাছে দাবি জানিয়েছি, যাতে আগামী দিনে বিজেপি কর্মীরা নির্ভয়ে এবং নির্বিঘ্নে তাঁদের রাজনৈতিক কর্মসূচি পালন করতে পারেন।"
প্রশাসনের ভূমিকা ও ভবিষ্যৎ হুঁশিয়ারি এদিন বিক্ষোভ দেখালেও পুলিশ প্রশাসনের ওপর এখনও তাঁদের আস্থা রয়েছে বলে জানান জেলা বিজেপি সভাপতি। তবে তিনি সতর্ক করে দেন, যদি পুলিশ নিরপেক্ষ ভূমিকা পালন না করে এবং মিথ্যা মামলায় ফাঁসানো বন্ধ না হয়, তবে আগামী দিনে বিজেপি বৃহত্তর আন্দোলনের পথে হাঁটবে। ঘটনাকে কেন্দ্র করে দিনহাটার রাজনৈতিক মহলে নতুন করে চর্চা শুরু হয়েছে।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ