নোবেল জয়ী অর্থনীতিবিদ অমর্ত্য সেন কে এস আই আর এর নোটিশ তার শান্তিনিকেতনের বাড়িতে পৌঁছে দিলেন বিএলও
নোবেল জয়ী অর্থনীতিবিদ অমর্ত্য সেন কে এস আই আর এর নোটিশ তার শান্তিনিকেতনের বাড়িতে পৌঁছে দিলেন বিএলও। ভোটার সংশোধনী বা এস আই আর প্রক্রিয়া শুরু হতেই বিভিন্ন মতবিরোধ দেখা দিয়েছিল। সেইমতো মঙ্গলবার রামপুরহাটে জনসভা থেকে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় জানিয়েছিলেন যে এসআরের সংশোধনীর তথ্য জানতে পাঠানো হয়েছে অমর্ত্য সেন কেও। সেইমতো বুধবার শান্তিনিকেতনে অমর্ত্য সেনের প্রতিচী বাড়িতে বিএলও সহ নির্বাচন সংক্রান্ত দুই আধিকারিক এসে পৌঁছান। তাদের তরফে সেই নোটিশ পৌঁছে দেওয়া হয় অমর্ত্য সেনের প্রতিনিধিকে।
যদিও এই বিষয়ে বিএলও বা আধিকারিকরা কোন মন্তব্য করতে চাননি। জানা গিয়েছে অমর্ত্য সেনের মা অমিতা সেনের জন্ম সাল ভুল তথ্য আকারে পেশ করা হয়। সেই জন্যই এই নোটিশ এসেছে অমর্ত্য সেনের কাছে। আগামী ১৬ই জানুয়ারি এই সংক্রান্ত নথি যাচাইয়ের জন্য বোলপুর শ্রীনিকেতন ব্লক অফিসে ডেকে পাঠানো হয়েছে। তবে এক্ষেত্রে অমর্ত্য সেনকে সশরীরে উপস্থিত না থাকলেও হবে। তার জায়গায় তার প্রতিনিধি গিয়ে সেই তথ্য দিয়ে আসবে।
অন্যদিকে এই বিষয়টিকে অত্যন্ত নিন্দনীয় ও সম্মানহানি জনক এমনটাই জানাচ্ছেন অমর্ত্য সেনের অত্যন্ত ঘনিষ্ঠ তথা তার প্রতিনিধি শান্তু ভানু সেন ও গীতিকণ্ঠ মজুমদার।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ