Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

যুবভারতী-কাণ্ডে ধৃত শতদ্রু দত্তের ১৪ দিনের পুলিশ হেফাজত

যুবভারতী-কাণ্ডে ধৃত শতদ্রু দত্তের ১৪ দিনের পুলিশ হেফাজত

Satadru Dutta, যুবভারতী-কাণ্ড, পুলিশ হেফাজত, বিধাননগর আদালত, কলকাতা বিমানবন্দর গ্রেপ্তার, Lionel Messi Kolkata, ভাঙচুর, বিক্ষোভ, জামিন খারিজ, ইভেন্ট ম্যানেজার, দর্শক বিশৃঙ্খলা


বিধাননগর মহকুমা আদালত যুবভারতী-কাণ্ডে গ্রেপ্তার হওয়া শতদ্রু দত্তকে ১৪ দিনের পুলিশ হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছে। রবিবার কড়া নিরাপত্তার মধ্যেই তাঁকে আদালতে তোলা হয়। শুনানিতে তাঁর জামিনের আবেদন খারিজ করে আদালত পুলিশ হেফাজতের নির্দেশ দেয়।

আদালতের বাইরে পরিস্থিতি ছিল উত্তেজনাপূর্ণ। শতদ্রুকে আদালতে আনার সময় ভিড় থেকে ‘চোর চোর’ স্লোগান ওঠে এবং জুতো হাতে বিক্ষোভ হয়। পুলিশ দ্রুত ব্যবস্থা নিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

শনিবার কলকাতা বিমানবন্দর থেকে শতদ্রুকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। যুবভারতীতে বিশৃঙ্খলার ঘটনায় দুটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। বিধাননগর দক্ষিণ থানায় স্বতঃপ্রণোদিত মামলা রুজু হয়, যেখানে অশান্তি, ভাঙচুর, হিংসা ছড়ানো, নাশকতামূলক কার্যকলাপ এবং জননিরাপত্তা বিঘ্নিত করার অভিযোগ আনা হয়েছে। একাধিক জামিন অযোগ্য ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে তাঁর বিরুদ্ধে।

শতদ্রুর আইনজীবী আদালতে জানান, তিনি একজন আয়োজক হিসেবে মেসিকে কলকাতায় আনার উদ্যোগ নিয়েছিলেন, যা ছিল মহৎ উদ্দেশ্য। কিন্তু পরিস্থিতির শিকার হয়েছেন তিনি। আইনজীবীর দাবি, যুবভারতীতে ভাঙচুরের ঘটনায় শতদ্রু দত্ত কোনওভাবেই জড়িত নন। বরং দর্শকদের আচরণই বিশৃঙ্খলার কারণ। তাঁর কথায়, দর্শকরা চেয়ার ছুড়ে ভাঙচুর চালিয়ে প্রতিবাদ জানিয়েছে, যা একেবারেই অগ্রহণযোগ্য।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code