দিনহাটায় পুলিশের বড় সাফল্য: অবশেষে জালে দুর্ধর্ষ চোর চক্র, উদ্ধার বিপুল পরিমাণ সোনা
নিজস্ব সংবাদদাতা, দিনহাটা: বিগত কয়েক মাস ধরে দিনহাটা শহর ও সংলগ্ন এলাকায় ফাঁকা বাড়ির সুযোগ নিয়ে একের পর এক চুরির ঘটনায় অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছিল সাধারণ মানুষ। পুলিশের ভূমিকা নিয়ে যখন জনমনে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছিল, ঠিক তখনই বড়সড় সাফল্য পেল দিনহাটা থানার পুলিশ। পুলিশের জালে ধরা পড়ল দুই চোর, উদ্ধার হয়েছে প্রচুর পরিমাণ চুরির অলঙ্কার।
বেশ কিছু দিন ধরে দিনহাটার বিভিন্ন এলাকায় চোরেরা সক্রিয় হয়ে উঠেছিল। বিশেষ করে মিস্ত্রি পাড়ার বাসিন্দা দিলীপ কুমার সরকারের বাড়িতে চুরির ঘটনাটি আলোড়ন সৃষ্টি করে। বাড়ির সদস্যরা বাইরে থাকার সুযোগে চোরেরা সর্বস্ব লুটে নিয়েছিল। এই ধারাবাহিক চুরির ঘটনায় পুলিশের ব্যর্থতা নিয়ে সমালোচনার ঝড় ওঠে।
পরিস্থিতি সামাল দিতে কোমর বেঁধে নামেন দিনহাটা থানার দুঁদে পুলিশ অফিসার জয়দীপ মোদক। দিলীপ বাবুর বাড়ির আশপাশের সিসিটিভি (CC TV) ফুটেজ খতিয়ে দেখে সন্দেহভাজনদের চিহ্নিত করা হয়। এরপরই পুলিশের জালে ধরা পড়ে দুই অভিযুক্ত। পুলিশের কড়া জিজ্ঞাসাবাদের মুখে পড়ে তারা চুরির কথা স্বীকার করে এবং তাদের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে উদ্ধার করা হয় বিপুল পরিমাণ সোনার গয়না।
ধৃতদের আদালতে পেশ করা হলে পুলিশ জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ৩ দিনের রিমান্ড বা পুলিশি হেফাজত চেয়েছে। পুলিশ সূত্রে খবর, প্রয়োজনে হেফাজতের মেয়াদ আরও বাড়ানো হতে পারে। বিগত কয়েক মাসে দিনহাটার অন্যান্য চুরির ঘটনার সাথে এই চক্রটি যুক্ত কি না, তা খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারী অফিসাররা।
পুলিশের এই দ্রুত পদক্ষেপে সাধারণ মানুষের মধ্যে কিছুটা স্বস্তি ফিরেছে। জয়দীপ মোদকের নেতৃত্বে পুলিশের এই সাফল্যের প্রশংসা করেছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। পুলিশের আশা, ধৃতদের আরও জিজ্ঞাসাবাদ করলে এই চক্রের সঙ্গে যুক্ত বাকিদেরও হদিশ পাওয়া সম্ভব হবে।
.webp)
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊