Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

বিশ্বজয়ী রিচার নামে শিলিগুড়িতে ক্রিকেট স্টেডিয়াম, ঘোষনা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের

বিশ্বজয়ী রিচার নামে শিলিগুড়িতে ক্রিকেট স্টেডিয়াম, ঘোষনা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের

Mamata Banerjee


উত্তরবঙ্গকে কেন্দ্র করে রাজ্যবাসীকে বড় উপহার দেওয়ার ঘোষণা করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সম্প্রতি বিশ্বকাপ জয় করেছে ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট টিম। আর সেই বিশ্বজয়ী দলের অন্যতম সদস্যা রিচা। সিএবির তরফে সংবর্ধনা দেওয়া হয় তাঁকে। রাজ্য সরকার বঙ্গভূষন সম্মানে সম্মানিত করার পাশাপাশি ডিএসপি পদে নিয়োগ করেন। এবার রিচার নামে শিলিগুড়িতে ক্রিকেট স্টেডিয়াম গড়ে উঠবে। এমনটাই ঘোষনা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের।

সোমবার উত্তরবঙ্গ সফরে এসেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। শিলিগুড়ির উত্তরকন্যায় প্রশাসনিক বৈঠক থেকে তিনি ঘোষণা করলেন, বিশ্বজয়ী ক্রিকেটার তথা বাংলার ভূমিকন্যা রিচা ঘোষের নামে তৈরি হবে স্টেডিয়াম। চাঁদমনি টি এস্টেটের ২৭ একর জমিতে ওই স্টেডিয়াম তৈরি করবে রাজ্য সরকার।


বিশ্বজয়ের পর শিলিগুড়িতে নিজ ভবনে ফেরেন রিচা। শিলিগুড়ি জুড়ে উচ্ছ্বাস দেখা যায় সেদিন। হুড খোলা গাড়িতে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা থেকে শুভেচ্ছা ও সংবর্ধনায় ভাসতে থাকেন রিচা। ঠিক পরের দিনেই সিএবির তরফে সংবর্ধনা দেওয়া হয় রিচাকে। সিএবি প্রেসিডেন্ট সৌরভ গাঙ্গুলি রিচাকে ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট টিম ক্যাপ্টেন হিসেবে দেখতে চান বলে জানান। পাশাপাশি শুভেচ্ছা জানান তিনি। সিএবির তরফে ফাইনালে রিচার ৩৪ রানের জন্য ৩৪ লক্ষ টাকা উপহার দেন। উপহার পান একটি সোনার ব্যাটও। রাজ্যের তরফে রিচাকে বঙ্গভূষন সম্মানে সম্মানিত করা হয়। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় নিজেই উপস্থিত ছিলেন সেই অনুষ্ঠানে। ডিএসপি পদে নিয়োগপত্র প্রদান করা হয় সেদিন। একটি সোনার চেন রিচাকে উপহার দেওয়া হয়। এবার রিচার নামে ক্রিকেট স্টেডিয়াম গড়ার ঘোষনা দিলেন স্বয়ং মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। 


উত্তরবঙ্গ সফরে এসেছেন তিনি। দুর্গোৎসবের পর বন্যা ও ধসে বিপর্যস্ত হয়ে পড়ে উত্তরবঙ্গ। বিপর্যস্ত এলাকা পরিদর্শনে কলকাতায় কার্নিভাল শেষ করে উত্তরবঙ্গে ছুটে ছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সরজমিনে খতিয়ে দেখে ফেরার সময় জানিয়েছেন ফের তাড়াতাড়ি উত্তরবঙ্গে আসবেন পরিস্থিতি সরজমিনে খতিয়ে দেখতে। সেই মতোই সোমবার ফের উত্তরবঙ্গে আসেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। শিলিগুড়ি থেকেই এই ঘোষনা করলেন তিনি। 

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code