ভোট চুরি বিতর্কে রাহুল গান্ধীর তীব্র আক্রমণ, 'Gen Z গণতন্ত্র রক্ষা করবে, আমি তাদের পাশে আছি'
নয়াদিল্লি, ১৮ সেপ্টেম্বর: কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী ফের ভোট চুরি ও নির্বাচন কমিশনের ভূমিকা নিয়ে সরব হলেন। এক সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টে তিনি বলেন, দেশের যুবসমাজ, ছাত্র এবং 'জেনারেল-জি' গণতন্ত্র রক্ষা করবেন এবং ভোট চুরি বন্ধ করবেন। তিনি লেখেন, “আমি সর্বদা তাদের পাশে আছি।”
এই পোস্টে 'জেনারেল-জি' শব্দটির উল্লেখ ঘিরে রাজনৈতিক মহলে আলোচনার ঝড় উঠেছে। প্রসঙ্গত, সম্প্রতি নেপালে 'জেনারেল-জি' আন্দোলনের পর ক্ষমতার পরিবর্তন হয়েছে, যেখানে দুর্নীতির বিরুদ্ধে ব্যাপক বিক্ষোভের জেরে প্রধানমন্ত্রী, মন্ত্রী ও সাংসদরা পদত্যাগ করেছেন এবং একটি অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠিত হয়েছে।
একই দিনে রাহুল গান্ধী একটি সংবাদ সম্মেলনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার জ্ঞানেশ কুমারকে 'ভোট চোর' বলে আক্রমণ করেন। তিনি বলেন, “নির্বাচন কমিশন জানে কে এটা করছে। আমি চাই ভারতের প্রতিটি যুবক জানুক যে তারা আপনার ভবিষ্যতের সাথে এটা করছে। যখন তারা এই তথ্য প্রদান করছে না, তখন তারা গণতন্ত্রের খুনিদের রক্ষা করছে।”
রাহুলের অভিযোগ, অনেক ভোটারের ঠিকানায় 'শূন্য' লেখা রয়েছে, যা তিনি জালিয়াতি বলে দাবি করেছেন। যদিও নির্বাচন কমিশনের তরফে জানানো হয়েছে, যেসব ভোটারের স্থায়ী বাসস্থান নেই, তারা রাস্তায় বা রাতের আশ্রয়ে থাকেন, তাদের ঠিকানায় 'শূন্য' লেখা হয়।
রাহুল গান্ধীর বক্তব্যে স্পষ্ট, তিনি যুবসমাজকে গণতন্ত্র রক্ষার মূল শক্তি হিসেবে তুলে ধরতে চাইছেন। 'জেনারেল-জি' শব্দটি যদিও নতুন নয়, তবে বর্তমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে এটি প্রতিবাদ ও পরিবর্তনের প্রতীক হয়ে উঠছে।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ