Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

পশ্চিমবঙ্গ প্রধান শিক্ষক সমিতির কলকাতা জেলা বার্ষিক সম্মেলন

পশ্চিমবঙ্গ প্রধান শিক্ষক সমিতির কলকাতা জেলা বার্ষিক সম্মেলন

Kolkata District Annual Conference of West Bengal Headmasters Association


সুরশ্রী ব্যানার্জী, কলকাতা: গত ২৪শে আগস্ট, ২০২৫ তারিখে ভিআইপি নগর হাই স্কুলে পশ্চিমবঙ্গ প্রধান শিক্ষক সমিতির কলকাতা জেলা বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। এই সম্মেলনে কলকাতা জেলার প্রায় শতাধিক প্রধান শিক্ষক-শিক্ষিকা, সহ-শিক্ষক-শিক্ষিকা, শিক্ষাকর্মী এবং শিক্ষানুরাগী ব্যক্তি উপস্থিত ছিলেন।

সকাল সাড়ে এগারোটায় সম্মেলনের সূচনা হয়। রামকৃষ্ণ মিশনের মহারাজ সর্ব সুখায় মন্দ, বর্ষীয়ান শিক্ষক নেতা অশোক কুমার মাইতি এবং পশ্চিমবঙ্গ প্রধান শিক্ষক সমিতির রাজ্য সম্পাদক কৃষ্ণাঙ মিশ্র জাতীয় পতাকা ও সমিতির পতাকা উত্তোলন করেন। জাতীয় সঙ্গীত পরিবেশনার সময় উপস্থিত সকলে সমবেত হন।

পতাকা উত্তোলনের পর মূল মঞ্চের অনুষ্ঠান শুরু হয়। মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন মহারাজ সর্ব সুখানন্দ জি, রাজ্য সভাপতি শ্রীদাম জানা, রাজ্য সম্পাদক কৃষ্ণাঙ মিশ্র, বর্ষীয়ান জাতীয় শিক্ষক সূর্য্যানসু ভট্টাচার্য্য, অশোক কুমার মাইতি এবং অন্যান্য বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ। এই আলোচনায় বর্তমান শিক্ষাব্যবস্থাকে আরও কার্যকর করে কীভাবে শিক্ষার্থীদের বিদ্যালয়মুখী করা যায়, সে বিষয়ে গভীর আলোচনা করা হয়। কলকাতা জেলার সভাপতি আনোয়ার আলী এবং সাধারণ সম্পাদক ড. চন্দ্রানী চক্রবর্তী পুরো অনুষ্ঠানটি দক্ষতার সাথে পরিচালনা করেন।

অনুষ্ঠানে বর্ষীয়ান প্রাক্তন প্রধান শিক্ষক অশোক কুমার মাইতির সম্পাদিত "প্লাটিনাম জয়ন্তী শেষে, ফিরে দেখা" বইটি প্রকাশিত হয়। জাতীয় শিক্ষিকা অরুণিমা দাশগুপ্ত সেন কবিতা আবৃত্তি করে শোনান। এই আলোচনা সভায় বর্ষীয়ান প্রধান শিক্ষিকা রুবি চক্রবর্তীও আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।

সবশেষে, একটি মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে বিকেল পাঁচটায় সভার কাজ শেষ হয়। এটি একটি সফল ও তাৎপর্যপূর্ণ সম্মেলন ছিল যা শিক্ষাব্যবস্থার উন্নয়নে নতুন পথের সন্ধান দেয়।

Sangbad Ekalavya সম্পর্কে আপনার মতামত জানাতে ক্লিক করুন

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code