Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

গ্রেটার নয়ডার ২০ বছরের তরুণের অ্যাকাউন্টে বিপুল অর্থ! বিশ্বের ধনীতম ব্যক্তি হয়ে উঠলেন এক রাতেই?

গ্রেটার নয়ডার ২০ বছরের তরুণের অ্যাকাউন্টে বিপুল অর্থ! বিশ্বের ধনীতম ব্যক্তি হয়ে উঠলেন এক রাতেই?

greater-noida-bank-glitch-2025-billionaire-account


সম্প্রতি উত্তরপ্রদেশের গ্রেটার নয়ডা থেকে উঠে এসেছে এক অভাবনীয় ঘটনা, যা গোটা দেশকে হতবাক করেছে। ২০ বছরের এক তরুণ কোটাক মাহিন্দ্রা ব্যাংকের অ্যাপে নিজের সেভিংস অ্যাকাউন্টের ব্যালান্স চেক করে দেখেন, সেখানে জমা রয়েছে এমন এক বিপুল অঙ্কের টাকা, যা বিশ্বের সম্মিলিত জিডিপিকেও ছাড়িয়ে যায়।

SMS-এর মাধ্যমে প্রথমে ব্যালান্সের তথ্য পেয়ে তিনি অবাক হয়ে যান। পরে ব্যাংকের অ্যাপে গিয়ে নিশ্চিত হন—তার অ্যাকাউন্টে রয়েছে ₹10,01,35,60,00,00,00,00,00,00,01,00,23,56,00,00,00,00,299! এই সংখ্যা এতটাই বিশাল যে তা বিশ্বের শীর্ষ ধনী ব্যক্তিদের—ইলন মাস্ক, জেফ বেজোস, বিল গেটস—সবাইকে পিছনে ফেলে দেয়।

এই ঘটনার পরপরই আয়কর বিভাগ তরুণের অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ করে দেয় এবং তদন্ত শুরু করে। প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে, এটি একটি টেকনিক্যাল গ্লিচ বা আন্তর্জাতিক ট্রান্সফার সংক্রান্ত ভুল এন্ট্রি। ব্যাংক কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এটি সফটওয়্যারের ত্রুটি হতে পারে, তবে যতক্ষণ না তদন্ত সম্পূর্ণ হয়, ততক্ষণ পর্যন্ত অ্যাকাউন্টটি ফ্রিজ থাকবে।

তরুণ নিজে জানিয়েছেন, তিনি কোনও আন্তর্জাতিক লেনদেনে জড়িত নন এবং এই বিপুল অর্থ কোথা থেকে এসেছে, তা তাঁর জানা নেই। আয়কর বিভাগ এবং ব্যাংক যৌথভাবে বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে খতিয়ে দেখছে।

এই ঘটনা শুধু সামাজিক মাধ্যমে নয়, মূলধারার সংবাদমাধ্যমেও আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু হয়ে উঠেছে। এটি যদি সত্যিই একটি সফটওয়্যার ত্রুটি হয়, তাহলে তা ভারতের ব্যাংকিং সিস্টেমের নিরাপত্তা ও নির্ভরযোগ্যতা নিয়ে বড় প্রশ্ন তুলতে পারে।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code