'এক দেশ এক স্বামী?' অপারেশন সিঁদুর নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রীর
'এক দেশ এক স্বামী?' অপারেশন সিঁদুর নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রীর। গত ২২ এপ্রিল জম্মু ও কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে পাকিস্তানের মদতপুষ্ট জঙ্গিগোষ্ঠীর হামলায় ২৬ জন নিহত হওয়ার পর অপারেশন সিঁদুর শুরু করে ভারত। পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রীর অভিযোগ, বিজেপি অপারেশন সিঁদুরকে হাসির খোরাক বানিয়েছে, হাতিয়ার করে ভোট চাইছে। পালটা তোপ দেগেছে বিজেপি।
লুধিয়ানায় পুননির্বাচনের আগে সংবাদমাধ্যমে বিজেপিকে কটাক্ষ করে ভগবন্ত মান বলেন, দেশজুড়ে বিজেপি নেতারা তো বটেই, স্বয়ং প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী পর্যন্ত অপারেশন সিঁদুর নিয়ে প্রচার করছেন। তাঁর কথায়, 'অপারেশন সিঁদুরের নামে ভোট চাইছে বিজেপি। এরা সিঁদুরকে হাসির খোরাক বানিয়ে ছেড়েছে। তারা বাড়ি বাড়ি সিঁদুর পাঠাচ্ছে। আপনারা কি মোদীর নামে সিঁদুর পাঠাচ্ছেন? এটা কী এক দেশ, এক স্বামী প্রকল্প?'
পাঞ্জাবের লুধিয়ানা পশ্চিম বিধানসভা আসনের উপনির্বাচন ১৯ জুন অনুষ্ঠিত হবে। এদিকে, পাঞ্জাব বিজেপি মান-এর 'এক জাতি, এক স্বামী' মন্তব্যের জন্য তীব্র সমালোচনা করে বলেছে যে মুখ্যমন্ত্রী "সমস্ত সীমা অতিক্রম করেছেন"।
"প্রতিটি বাড়িতে সিঁদুর পাঠানোর কোনও বিজেপির কার্যকলাপ নেই। "অপারেশন সিঁদুর" শব্দটি ব্যবহার করা হয়েছিল কারণ সন্ত্রাসীরা হিন্দু পুরুষদের ধর্ম পরীক্ষা করার পরে হত্যা করছিল -- সিঁদুর ছিল মহিলাদের শনাক্ত করার জন্য একটি চিহ্ন," বলেছেন বিজেপি মুখপাত্র প্রীতপাল সিং বালিয়াল।
"এই অভিযানটি সন্ত্রাসবাদ, শহীদ হওয়া এবং ভারতীয়দের জীবন রক্ষার জন্য ছিল। কিন্তু ভগবন্ত মান, যার কোনও সংবেদনশীলতা নেই, তিনি কীভাবে এটি বুঝতে পারবেন? যে ব্যক্তি ভারতীয় সেনাবাহিনীকে উপহাস করে, বীর নারিসকে অপমান করে, প্রতিটি পবিত্র প্রতীককে রসিকতায় পরিণত করে....এমন ব্যক্তি কখনই সিঁদুরের মূল্য বুঝতে পারবে না, যার মধ্যে ত্যাগ, ভালোবাসা রয়েছে। এটি রসিকতা নয়," X-তে একটি পোস্টে বালিয়াওয়াল বলেছেন।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊