সমাজসেবী যুবকদের উদ্যোগে অসুস্থ বৃদ্ধার চিকিৎসার ব্যবস্থা
দীর্ঘ কয়েকদিন ধরে বামনহাট গ্রাম পঞ্চায়েত কার্যালয়ের পার্শ্ববর্তী স্থানে এক বয়স্ক অসুস্থ মহিলা অসহায় অবস্থায় ছিলেন। স্থানীয় কয়েকজন বাসিন্দা প্রায় সাত দিন ধরে তাকে খাদ্য সরবরাহ করছিলেন। তবে, গত কাল থেকে বৃদ্ধার শারীরিক অবস্থার অবনতি ঘটলে তিনি খাবার গ্রহণ বন্ধ করে দেন এবং একই স্থানে অসুস্থ অবস্থায় পড়ে থাকেন।
অবশেষে, আজ স্থানীয় কয়েকজন সমাজসেবী যুবক - পাপ্পু সাহা, প্রদীপ থাপা, সঞ্জয় দত্ত, তাতন ভট্টাচার্য এবং রাহুল শেখ - ঐ বৃদ্ধাকে উদ্ধার করে বামনহাট প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যান। উদ্ধারের পূর্বে যুবকেরা বৃদ্ধাকে শ্যাম্পু দিয়ে স্নান করান এবং নতুন বস্ত্র পরিধান করান।
এই প্রসঙ্গে প্রদীপ থাপা জানান যে, বৃদ্ধা বেশ কয়েক দিন ধরেই গ্রাম পঞ্চায়েত অফিসের পাশে অবস্থান করছিলেন এবং স্থানীয়রাই তাকে নিয়মিত খাবার দিতেন। গতকাল তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায়, আজ তারা তাকে স্নান করিয়ে ও নতুন কাপড় পরিয়ে চিকিৎসার জন্য বামনহাট ব্লক প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রে ভর্তি করছেন। তিনি আরও বলেন, নতুন বছরের শুরুতে এই ধরনের একটি সেবামূলক কাজ করতে পেরে তারা অত্যন্ত আনন্দিত এবং সকলের কাছেই তিনি এই ধরনের জনহিতকর কাজে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান। আর কি বললেন তিনি শোনাবো আপনাদের।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊