বিভিন্ন দাবি নিয়ে আদিবাসী সংগঠনের নেতৃত্বরা হাজির হলেন ময়ূরেশ্বর ২ ব্লক অফিসে

আদিবাসী সংগঠন


বিভিন্ন রকম সরকারি প্রকল্প থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন আদিবাসীরা এমনটাই দাবি করছে ভারত জাকাত মাঝি পারগোনা মহলের সদস্যরা। তবে আদিবাসীদের আর যাতে সরকারি বিভিন্ন রকম সুযোগ-সুবিধা বঞ্চিত না থাকে ঠিক সেই দাবিকে সামনে রেখে ও তার পাশাপাশি অলচিকি ভাষাকে স্বীকৃতি দিতে হবে, প্রকৃত আদিবাসীদের ST কার্ড বানিয়ে দিতে হবে। 


এছাড়াও খাস জায়গায় বসবাসকারী আদিবাসীদের পাট্টা দিতে হবে ঠিক এমনই বেশ কিছু দাবিকে সামনে রেখে আজ অর্থাৎ শুক্রবার দুপুরে ময়ূরেশ্বর দুই নম্বর সমষ্টি উন্নয়ন আধিকারিককে একটি স্মারকলিপি জমা করল ভারত জাকাত মাঝি পরগনা মহলের সদস্যরা। 



মূলত সরকারি বিভিন্ন সুযোগ-সুবিধা থেকে যাতে আদিবাসীরা পিছিয়ে না থাকে ও আদিবাসীদের মাতৃভাষা অলচিকি ভাষাকে স্বীকৃতি দিতে হবে ঠিক এইরকম বিভিন্ন দাবিকে সামনে রেখে শুক্রবার দুপুরে ভারত জাকাত মাঝি পরগনা মহলের জেলা সভাপতি খোকা সরেনের নেতৃত্বে ময়ূরেশ্বর দুই নম্বর সমষ্টি উন্নয়ন আধিকারিক কে স্মারকলিপি জমা করা হলো। তবে স্মারকলিপি জমা নিয়ে কি জানালেন সংগঠনের নেতৃত্বরা!