Supreme Court: ‘কোনও অতিরিক্ত নিয়োগ হয়নি’- মধ্যশিক্ষা পর্ষদ: ‘কোনও অতিরিক্ত নিয়োগ হয়নি’- মধ্যশিক্ষা পর্ষদ
ডেস্ক নিউজ, সংবাদ একলব্য:
রাজ্যে শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় (SSC Scam) এবার মধ্যশিক্ষা পর্ষদের (WBBSE) জরালো দাবী- 'কোনও অতিরিক্ত নিয়োগ' হয়নি। নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় সুপ্রিম কোর্টে (Supreme Court) জমা দেওয়া লিখিত বক্তব্যে এমনই জানাল মধ্যশিক্ষা পর্ষদ।
মধ্যশিক্ষা পর্ষদ (WBBSE) এর দাবি, SSC-র সুপারিশ ছাড়া কোনও কিছুর উপরই নির্ভর করে না নিয়োগ। সেই সঙ্গে নবম থেকে দ্বাদশের শিক্ষক ও গ্রুপ বি, সি-তে কতজনকে নিয়োগ করা হয়েছে তার তথ্যও তুলে ধরা হয়েছে বলে খবর। আগামী ৬ অগাস্ট সুপ্রিম কোর্টে (Supreme Court) এই মামলার শুনানি রয়েছে।
নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় দীর্ঘদিন ধরে তদন্ত চালাচ্ছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। অতিরিক্ত শূন্যপদ তৈরি করে নিয়োগ করা হয়েছে, এমন অভিযোগও উঠেছে। ২৬ হাজার চাকরি বাতিল করেছে কলকাতা হাই কোর্ট। সেই মামলার জল গড়িয়েছে শীর্ষ আদালতে (Supreme Court) । সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে আপাতত স্থগিত চাকরি বাতিল। তবে সব পক্ষের লিখিত বক্তব্য জানতে চেয়েছিল শীর্ষ আদালত (Supreme Court)।
সেই সূত্রেই এবার সুপ্রিম কোর্টে (Supreme Court) দেওয়া লিখিত বক্তব্যে মধ্যশিক্ষা পর্ষদ (WBBSE) জানাল, যেকোনও পরীক্ষার্থীকে তখনই নিয়োগপত্র দেওয়া হয় যখন SSC তার নাম সুপারিশ করে। নিয়োগপত্র পাওয়ার পরেও কেউ যোগদান না করলে সেই শূন্যস্থানে বোর্ড অন্য পরীক্ষার্থীকে সুযোগ দিয়েছে। কোনও অতিরিক্ত নিয়োগ হয়নি।
সূত্রের খবর, শীর্ষ আদালতে (Supreme Court) পর্ষদ (WBBSE) আরও জানিয়েছে, সুপারিশ পত্র ও নিয়োগপত্র আলাদা। ফলে SSC যে সুপারিশ পত্র পাঠিয়েছে তার সঙ্গে বোর্ডের পাঠানো নিয়োগ পত্রের সংখ্যা মিলবে না।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ