'হর ঘর তেরঙ্গা' (Har Ghar Tiranga) অভিযানের সমস্ত খবর এক ক্লিকে

সড়ক, রেল এবং আকাশ আপাতত বন্ধ ভারত-বাংলাদেশ যোগাযোগ, উদ্বেগ দুই পারেই

সড়ক, রেল এবং আকাশ আপাতত বন্ধ ভারত-বাংলাদেশ যোগাযোগ, উদ্বেগ দুই পারেই


India Bangladesh border


উত্তপ্ত বাংলাদেশে প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে ইস্তফা দিয়ে দেশ ছেড়েছেন শেখ হাসিনা। অগ্নিগর্ভ বাংলাদেশে গত কয়েকদিন ধরেই বন্ধ ভারত-বাংলাদেশ সব ট্রেন। বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে ভারতের সীমান্ত। সোমবার রাত ১১টা পর্যন্ত বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরও। বন্ধ ছিল বাস পরিষেবাও। সোমবার দুপুরের পর থেকে ভারত-বাংলাদেশ যাতায়াতের আর কোনও পথই খোলা নেই। যা দুশ্চিন্তায় ফেলেছে কাঁটাতারের দু’পারের মানুষকে।




এই পরিস্থিতিতে ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে কড়া নিরাপত্তা রয়েছে বলে খবর। আরো খবর বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী ৪ হাজার ৯৬ কিমি এলাকায় হাই অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে। সমস্ত রকম যোগাযোগ বন্ধ হওয়ায় উদ্বিগ্ন দুই পারের মানুষ। ইতিমধ্যে জানা গেছে বাংলাদেশে শ'তিনেক মালবাহী ট্রাক আটকে রয়েছে‌। ল্যান্ড পোর্ট অথরিটি অফ ইন্ডিয়া (এলপিএআই) পেট্রাপোল সীমান্ত বন্ধ করে দেওয়ায় বাণিজ্য পরিবহনের সাথে সাথে বন্ধ যাত্রী পরিষেবা।

বিভিন্ন সূত্র মারফত জানতে পারা গেছে, নিরাপত্তার অভাববোধ করায় অনেকে এপারে আসতে চাইলেও যোগাযোগ বন্ধ থাকার কারণে আস্তে পারছেন না। সোমবার এয়ার ইন্ডিয়া-সহ ভারতের বহু বিমান পরিবহণ সংস্থা বাংলাদেশে বিমান পরিষেবা আপাতত বন্ধ করেছে। তা ছাড়া শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর বন্ধ থাকায় বিমান পরিষেবা চালু রাখা সম্ভবও ছিল না।

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক।

editor@sangbadekalavya.in