দিনহাটায় প্রধান শিক্ষককে ঘরে আটকে রেখে বিক্ষোভ দেখালো স্কুলে  স্কুলের মিড ডে মিলে কর্মরত স্বনির্ভর গোষ্ঠীর মহিলারা



Women self-help groups protesting in the middle of the school day by keeping the head teacher locked inside the school.


দিনহাটা: স্কুলের মিড ডে মিল খাবার রান্নার রাঁধুনিদের প্রাপ্য প্রায় ৯৬ হাজার টাকা নিজের পরিচিত সেলফ হেল্প গ্রুপের অ্যাকাউন্টে ঢুকিয়ে আত্মসাৎ করেছে স্কুলের প্রধান শিক্ষক। দিনহাটা ১ নং ব্লকের বড় আটিয়াবাড়ি গ্রাম পঞ্চায়েতের রাধানগর বিদ্যামন্দির আর আর প্রাথমিক স্কুলের প্রধান শিক্ষক মানবেন্দ্র দেবনাথের বিরুদ্ধে এমনটাই অভিযোগ এনে প্রধান শিক্ষককে ঘরে আটকে রেখে বিক্ষোভ দেখালো স্কুলে রান্নার কাজে কর্মরত স্বনির্ভর গোষ্ঠীর মহিলারা। 

মঙ্গলবার দুপুর দুটো নাগাদ এই ঘটনায় শোরগোল পড়ে যায়। স্বনির্ভর গোষ্ঠীর মহিলাদের অভিযোগ করোনা কালীন সময়ে স্কুলে রান্না না হওয়ায় সেই সময় সরকার থেকে প্রত্যেকটি স্বনির্ভর গোষ্ঠীকে যে টাকা দেওয়া হয়েছিল সেই টাকার এক টাকাও তারা পাননি উল্টো সেই টাকা ঢুকেছে প্রধান শিক্ষকের পরিচিত ও কাছের সেলফ হেল্প গ্রুপে। 

তারা আরো জানান সেই টাকা দাবি করলে প্রধান শিক্ষক নানান রকম অজুহাত দিতে থাকতো আর তারপর অবশেষে তারা জানতে পারে সেই করোনা কালীন সময়ে প্রায় ৯৬ হাজার টাকা প্রধান শিক্ষক সেই সেলফ হেল্প গ্রুপের অ্যাকাউন্টে ট্রান্সফার করেছে। 

আজ প্রধান শিক্ষকের সঙ্গে দেখা করতে এলে প্রধান শিক্ষক তাদেরকে কোনো রকম পাত্তা দেয়নি। আর সেজন্যই প্রধান শিক্ষককে ঘিরে ধরে বিক্ষোভ দেখায় ওই স্বনির্ভর গোষ্ঠীর মহিলারা।

যদিও নিজের বিরুদ্ধে ওঠা সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করে ওই প্রধান শিক্ষক জানিয়েছে যদি কেউ তার বিরুদ্ধে এক টাকার দুর্নীতির প্রমাণও করে দেখাতে পারে তাহলে তিনি সমস্ত টাকায় ফেরত দেবেন। উল্টে তিনি সেই স্বনির্ভর গোষ্ঠীর মহিলাদের বিরুদ্ধেই একাধিক অভিযোগ তোলেন।