২৪শে ডিসেম্বর কি হবে টেট? তৈরি ধোঁয়াশা, কি জানালো পর্ষদ?
১০ই ডিসেম্বরের পরিবর্তে ২৪শে ডিসেম্বর হতে চলেছে প্রাথমিক টেট এমনটাই বিজ্ঞপ্তি দিয়ে জানিয়েছে প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ। আর তারপরেই তৈরি হয়েছে নতুন ধোঁয়াশা। আদৌ কি ২৪শে ডিসেম্বর প্রাথমিক টেট হবে? এই প্রশ্ন দানা বেঁধেছে সকলের মনে।
জানা গেছে, ২৪ ডিসেম্বর, যেদিন প্রাথমিক টেট অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ঠিক সেদিন একটি বিশেষ সংগঠন রাজ্যজুড়ে গীতাপাঠের আয়োজন করেছে। ফলে সেদিন টেট হবে কিনা তা নিয়ে ধোঁয়াশা সৃষ্টি হয়েছে।
জানা যায়, নবান্নে টেট নিয়ে বৈঠকে বিষয়টি গুরুত্ব পায়। আর সেখানেই এক কর্তা জানায় এর আগে নেট পরীক্ষার দিন রাজ্যে ব্রিগেড সমাবেশ ছিল তাতে কোনো সমস্যা হয়নি ফলে টেটেও কোনো সমস্যা না হওয়ার কথা। তবে নেটের থেকে টেটে পরীক্ষার্থীর সংখ্যা অনেক বেশি।
এদিনের এই বৈঠকে সমস্ত জেলাশাসক ও তাঁদের প্রতিনিধিদের অতিরিক্ত বাস ও অন্যান্য যানের ব্যবস্থা করার কথা জানানো হয়েছে। পাশাপাশি প্রশ্নফাস রুখতে কঠোর ভাবে সবদিক সামলাতে বলা হয়েছে পুলিশ-প্রশাসনকে। পরীক্ষার দিন সেন্টারের পার্শ্ববর্তী জেরক্সের দোকান বন্ধ রাখার পাশাপাশি পরীক্ষা কেন্দ্রে বায়োমেট্রিকের ব্যবহার ইত্যাদি বিষয়ে নজর রাখার কথাও জানানো হয়েছে।
বিশেষ কিছু নিরাপত্তা জনিত কারণে ১০ই ডিসেম্বরের তারিখ পাল্টে নয়া তারিখ ঘোষণা করেছে প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ বোর্ড। এবার সেই তারিখেও সমস্যা। তবে বৈঠকের পর সেই সংক্রান্ত সমস্যা মেটার কথাই জানা গেছে। পরীক্ষা হচ্ছে ২৪শে ডিসেম্বর।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊