7 Runs on 1 Ball: ১ বলে ৭ রান, পাকিস্তানের ফিল্ডিং নিয়ে ট্রোল স্যোসাল মিডিয়ায়

a group of people on a field



7 Runs on 1 Ball: পাকিস্তান ক্রিকেট দল বর্তমানে অস্ট্রেলিয়া সফরে রয়েছে। বর্তমানে পাকিস্তান দলের প্রস্তুতি ম্যাচ চলছে। দুর্বল ফিল্ডিংয়ের আরেকটি উদাহরণ দেখা গেল এই ম্যাচে যখন এক বলে 1-2 নয়, 7 রান দেওয়া হয়েছিল। যার ভিডিও এখন ভাইরাল হচ্ছে।


পাকিস্তান ক্রিকেট দল বর্তমানে অস্ট্রেলিয়া সফরে রয়েছে যেখানে তাকে ৩টি টেস্ট ম্যাচ খেলতে হবে। বর্তমানে প্রধানমন্ত্রীর একাদশের ((PM-XI) বিপক্ষে পাকিস্তানি দলের প্রস্তুতি ম্যাচ চলছে। এই ম্যাচে পাকিস্তানের দুর্বল ফিল্ডিংয়ের আরেকটি নজির দেখা গেল যখন 1-2 নয়, এক বলে 7 রান দেওয়া হয়েছে।


এক বলে 1, 2, 3, চার এবং ছক্কা সাধারণ স্কোরিং পরিসংখ্যান, কিন্তু '7' রান করা অত্যন্ত বিরল। অস্ট্রেলিয়া পিএম ইলেভেন এবং পাকিস্তানের মধ্যে অনুশীলন টেস্ট ম্যাচে, ম্যাট রেনশ এই রেকর্ড গড়লেন এবং '৭' রান করে তার অর্ধশতক পূর্ণ করেছেন। তবে এতে অস্ট্রেলিয়ান ব্যাটসম্যানের অবদান কম থাকলেও ভাগ্য তার অনেকটাই সহায় ছিল। এই '৭' তাকে ৫০ রানে নিয়ে যায়। সেই ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এখন আলোচনার বিষয় হয়ে ওঠেছে।


পাকিস্তানের আবরার আহমেদের করা ৭৮তম ওভারের পঞ্চম বলে দারুণ খেলেন ম্যাট রেনশ। মীর হামজা তাড়া করলে তিনি ডিপ এক্সট্রা কভারের দিকে বল খেলেন। হামজা বলকে বাউন্ডারি লাইন স্পর্শ করা থেকে আটকাতে সফল হলেও এরপর যা ঘটল তা প্রত্যাশিত ছিল না। নন-স্ট্রাইকারের দিকে হামজা বল ছোড়েন যেখানে পাকিস্তানের প্রাক্তন অধিনায়ক বাবর আজম বল ক্যাচ করেন। ততক্ষণে ৩৫ রান পূর্ণ করেছেন রেনশ। বাবর উইকেটরক্ষকের দিকে ছুড়ে দিলেও বল স্টাম্প মিস করে বাউন্ডারি ছুঁয়ে যায়। এতে অতিরিক্ত ৪ রান দেওয়ায় মোট রান ৭ হয়ে যায়।


এই ম্যাচে পাকিস্তান ৯ উইকেটে ৩৯১ রান করে ইনিংস শেষ করে। এরপর অস্ট্রেলিয়া পিএম একাদশের হয়ে ১৩৬ রানের অপরাজিত ইনিংস খেলেন ম্যাট রেনশ। তৃতীয় দিনে পিএম একাদশ 4 উইকেটে 367 রান করেছে। এখন পর্যন্ত, রেনশ তার 337 বলের ইনিংসে 8টি চার এবং 1টি ছক্কা মেরেছেন।