Book Fair: শুভ সূচনা হলো পশ্চিম বর্ধমান জেলা বইমেলার
বইপ্রেমী মানুষদের উৎসাহ দেয়ার জন্য বৃহস্পতিবার প্রদীপ প্রজ্জলনের মাধ্যমে পশ্চিম বর্ধমান জেলা বইমেলা শুরু হলো। উদ্বোধন করেন রাজ্যের জনশিক্ষা প্রসার ও গ্রন্থাগার পরিষেবা দপ্তরের মন্ত্রী সিদ্দিকুল্লা চৌধুরী ও রাজ্যের আইন ও শ্রম মন্ত্রী মলয় ঘটক।
৭ ম আসানসোল বইমেলার ২০২৪ বইমেলায় জনশিক্ষা প্রসার ও গ্রন্থাগার পরিষেবা দপ্তরের উদ্যোগে ও লোকাল লাইব্রেরি অথরিটির পরিচালনায় আসানসোলের পোলো ময়দানে অনুষ্ঠিত হয়।
এই বইমেলায় ১০৬ টি স্টলে বিভিন্ন প্রকাশক অংশগ্রহণ করে। এই মেলার প্রধান অতিথি হিসেবে রাজ্যের দুই মন্ত্রী ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন পশ্চিম বর্ধমানের জেলাশাসক
এস পোন্নাবলম, আসানসোল পুরনিগমের ডেপুটি মেয়র অভিজিৎ ঘটক, মেয়র পারিষদ গুরুদাস চ্যাটার্জী, সুমন্ত বন্দ্যোপাধ্যায়,জেলা পরিষদের সভাপতি বিশ্বনাথ বাউরি,মেলা কমিটির সদস্য দীপক কান্ত তলাপাত্র ছাড়াও বিশিষ্ট অতিথি বৃন্দ।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এসে মন্ত্রী সিদ্দিকুল্লা চৌধুরী বলেন, পাঠকরা কিভাবে অনুপ্রাণিত হবেন আমাদের চিন্তা ভাবনা প্রকাশ করেছি। আমরা এখানে সাজেশন বুক রেখেছি তারা যদি কিছু বলতে চান সেটা আমরা শুনতে চাইছি। এখানে ছাত্রদের জন্য স্টল ফ্রি। আমরা প্রত্যেকটা মানুষকে স্টল দিচ্ছি যাতে কোন মানুষের অসুবিধা না হয়। তিনি আরো বলেন, মোবাইল, কম্পিউটার ও ল্যাপটপ এখন মানুষের জীবনের সঙ্গে জড়িয়ে গেছে।
মন্ত্রী মলয় ঘটক বলেন, গত বছরের আসানসোলের জেলা বইমেলায় দেড় কোটি টাকার বই বিক্রি হয়েছিলো। যা গোটা বাংলায় একটা রেকর্ড। গ্রন্থাগার মন্ত্রী আমায় বললেন, গত বছর তিনটি জায়গার বইমেলায় ১ কোটি টাকারও বেশি বই বিক্রি হয়েছিলো।
মেলা কমিটির তরফে দীপক কান্ত তলাপাত্র বলেন, আগামী ৩ জানুয়ারি পর্যন্ত এই বইমেলা চলবে। ১০৬ টি স্টল রয়েছে এবারের বইমেলায়।
বইয়ের স্টল ছাড়াও থাকবে জমজমাট সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের ব্যবস্থা রয়েছে। ২৮শে ডিসেম্বর থেকে ৩রা জানুয়ারি পর্যন্ত চলবে এই বইমেলা।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊