WB Panchayat Election: জেলায় জেলায় পর্যবেক্ষক, স্পর্শকাতর বুথের তালিকা চাইল কমিশন
সারা রাজ্যে কেন্দ্রীয় বাহিনী দিয়ে ভোট করানোর নির্দেশ দিয়েছে কলকাতা হাইকোর্ট। এই নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে সুপ্রিমকোর্টে গিয়েছে রাজ্য নির্বাচন কমিশন। এদিকে শান্তিপূর্ণ নির্বাচন করানোর লক্ষ্যে জেলায় জেলায় বিশেষ পর্যবেক্ষক নিয়োগ করেছে কমিশন। স্বরাষ্ট্র সচিব ও ডিজির সঙ্গে বৈঠকের পর জেলা গুলোর থেকে স্পর্শকাতর অঞ্চল, স্পর্শকাতর বুথের তালিকা চাইল কমিশন।
স্বরাষ্ট্রসচিব এবং ডিজি’র সঙ্গে বৈঠকের পরেই রাজ্য নির্বাচন কমিশন স্পর্শকাতর বুথের তালিকা চাইল জেলাগুলির কাছ থেকে। সেই তালিকা ধরেই এই বিশেষ পর্যবেক্ষকরা কাজ করবেন। আইএএস অফিসারদের জেলার পর্যবেক্ষকের দায়িত্ব দিয়েছে কমিশন বলেই সূত্রের খবর।
সূত্রের খবর , শনিবারের মধ্যেই সব রিপোর্ট চেয়ে পাঠিয়েছে কমিশন। সোমবার সুপ্রিমকোর্টে মামলার শুনানিতে এই তথ্য গুলো কাজে আসতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। এই স্পর্শকাতর অঞ্চল ও স্পর্শকাতর বুথের সংখ্যার উপরই নির্ভর করবে বাহিনী মোতায়েন।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ