Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

অবিরাম বৃষ্টি, বাড়ছে তিস্তার জল, জারি হলুদ সংকেত

অবিরাম বৃষ্টি, বাড়ছে তিস্তার জল, জারি হলুদ সংকেত

Rainy Day


জলপাইগুড়ি, জয়ন্ত বর্মণ: 

অবিরাম বৃষ্টির জেরে তিস্তার জল ক্রমশ‌ই বাড়ছে জলপাইগুড়িতে। ইতিমধ্যে‌ই তিস্তায় হলুদ সঙ্কেত জারি করা হয়েছে। হরপা বানের সতর্ক বার্তা রয়েছে। কেন্দ্রীয় আবহাওয়া দপ্তরের পক্ষ থেকে করা হল সতর্কতা জারি।



সিকিম ও ভুটান পাহাড়ে গত কয়েক দিনের লাগাতার বর্ষণে বন‍্যা পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে জলপাইগুড়ি ও ডুয়ার্সের বিভিন্ন এলাকায়। তিস্তা, জলঢাকা, ডায়না সহ বিভিন্ন নদীর জল অনেকটাই বেড়ে গেছে। এই মুহূর্তে উত্তরবঙ্গের আকাশে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে বর্ষা। ইতিমধ্যেই হরপা বানে বিধ্বস্ত উত্তর সিকিম। আটকে থাকা পর্যটকদের উদ্ধারের কাজে নেমেছে সেনা বাহিনী। এর‌ই মধ্যে উত্তরবঙ্গের সমতলে শুরু হয়েছে ভারি বর্ষণ। 



জলপাইগুড়িতে অবস্থিত সেন্ট্রাল ফ্লাড কন্ট্রোল রুম সূত্রে জানা গেছে সোমবার‌ও তিস্তার অসংরক্ষিত এলাকায় হলুদ সঙ্কেত জারি রয়েছে। দোমোহনি‌তে সোমবার সকাল ৮টা পর্যন্ত বৃষ্টিপাত হয়েছে ৮৫.৪৯ মিলিমিটার। জলঢাকা এন এইচ ৩১ এ বৃষ্টিপাত হয়েছে ৮০.৩৪ মিলিমিটার। সমতলে বৃষ্টিপাতের পরিমাণ বেড়ে যাওয়ার কারণে ইতিমধ্যেই তিস্তা, জলঢাকা, লিশ, ঘিসের মতো পাহাড়ি নদীগুলোর জলস্তর ক্রমশই বাড়ছে।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code