Koustav Bagchi: মুখ্যমন্ত্রীকে যতক্ষণ না উৎখাত করছেন ততদিন ন্যাড়া থাকবেন কৌস্তভ ! 





প্রদেশ কংগ্রেসের সভাপতি অধীর চৌধুরী সম্পর্কে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) এর বক্তব্যের পাল্টা জবাব দিতে গিয়ে দীপক ঘোষের বই ভাইরাল করার কথা বলেছিলেন কংগ্রেসের মুখপাত্র ও কলকাতা হাইকোর্টের আইনজীবী কৌস্তভ বাগচী (Koustav Bagchi)। তার পরেই শুক্রবার রাত তিনটে নাগাদ কলকাতার বড়তলা থানার পুলিশ তাঁর বাড়িতে হানা দিয়ে গ্রেফতার (Arrest) করে ।

শনিবার তাঁকে (Koustav Bagchi) ব্যাঙ্কশাল আদালতে তোলা হলে কৌস্তভের হয়ে আদালতে সওয়াল করেন সিপিএমের রাজ্যসভা সাংসদ ও কলকাতা হাইকোর্টের বর্ষীয়ান আইনজীবী বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্য (Bikas Ranjan Bhattacharya)।

মাঝরাতে কৌস্তভ বাগচির গ্রেফতারি নিয়ে প্রশ্ন তোলার পাশাপাশি তাঁর জামিনের আবেদন করেন। যার প্রবল বিরোধিতা করেন সরকারপক্ষের আইনজীবী। উভয়পক্ষের কথা শোনার পর ব্যক্তিগত ১ হাজার টাকা বন্ডে কৌস্তভ বাগচীর জামিনের (Bail) আবেদন মঞ্জুর করেন বিচারক।


আর জামিন হওয়ার পরই প্রতিশ্রুতি মতো মাথার চুল কামিয়ে ন্যাড়া হন কংগ্রেস মুখপাত্র কৌস্তভ বাগচী (Koustav Bagchi)। কৌস্তভ সংবাদ মাধ্যমে জানান- "এই রাজ্যের শাসককে স্বৈরাচারী আখ্যা দিয়ে গ্রেফতারির প্রতিবাদ জানাতে, যতদিন পর্যন্ত না রাজ্য থেকে তৃণমূল সরকার ও মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে উৎখাত করতে পারছেন ততদিন  মাথায় চুল গজাতে দেব না ।"



জামিন পাওয়ার পরেই ব্যাঙ্কশাল আদালতের বাইরে রাস্তার উপর বসে চুল কামিয়ে ন্যাড়া হন। জামিন পাওয়ার পর বাগচি সাংবাদিকদের বলেন, "আমার চুল কামানো প্রতিবাদের চিহ্ন। যতক্ষণ না আমি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ক্ষমতাচ্যুত করি, ততক্ষণ পর্যন্ত আমি আমার চুল গজাব না।"