Vani Jairam : এবছরেই পেয়েছেন পদ্মভূষণ, বাড়ি থেকে মৃতদেহ উদ্ধার বর্ষীয়ান গায়িকা বাণীর


Vani Jairam



প্রবীণ প্লেব্যাক গায়ক বাণী জয়রামকে চেন্নাইয়ে তার বাসভবনে মৃত অবস্থায় পাওয়া গেছে। 78 বছর বয়সী বৃদ্ধ তার কপালে আঘাতের কারণে হাডডোস রোড, নুঙ্গামবাক্কামের বাড়িতে মারা যান, যেমনটি ইটাইমসের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে। 



প্লেব্যাক গায়ক হিসেবে তার ক্যারিয়ারে তিনি ভারতীয় চলচ্চিত্রে 4000টিরও বেশি গান গেয়েছেন। বাণী 100 টিরও বেশি হিন্দি চলচ্চিত্রের অংশ ছিলেন যেখানে তার 339টি গান রেকর্ড করা হয়েছে। প্রয়াত গায়ক গুড্ডি, পাকিজাহ, ছালিয়া এবং মীরার মতো কিছু জনপ্রিয় হিন্দি সিনেমার সাথেও যুক্ত ছিলেন। দ্য হিন্দুর রিপোর্ট অনুযায়ী, বাণী তামিল, হিন্দি, তেলেগু, মালয়ালম, অসমীয়া এবং বাংলা সিনেমা জুড়ে চলচ্চিত্র নির্মাতাদের সাথে সহযোগিতা করেছেন। প্রয়াত প্রবীণকে 2023 সালে পদ্মভূষণও দেওয়া হয়েছিল।



ANI টুইট অনুসারে, "পুলিশ কর্মীরা প্রবীণ প্লেব্যাক গায়ক বাণী জয়রামের বাড়িতে পৌঁছেছেন যিনি চেন্নাইতে তাঁর বাসভবনে মারা গেছেন। তিনি এই বছরের জন্য পদ্মভূষণ পুরস্কারে ভূষিত হয়েছেন।"